Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стереоусилитель для Castle Knight 4

 
 
Всем привет! Прошу помочь с выбором, нужны рекомендации сведущих людей)
Есть AC Castle Knight 4, нужен к ним усилитель. Слушаю только музыку (кино, радио не предполагается), стили - электронная музыка, psy-trance. В планах также проигрыватель винила и CD-player (хорошо бы из той же линейки, что и усь)
Что из усилителей порекомендуете? ЦАП для воспроизведения цифры тоже критичен.
для себя пометил:
TEAC A-R650
Marantz PM-6005
Harman/Kardon HK3770
Есть еще вариант купить б/у связку Rotel RC-970BX Mk2/RB-970BXMk2 по сходной цене..

Буду рад любым комментариям, спасибо!!
 
 
rotel,но эти колонки для данной музыки не лучший выбор
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я бы марантц выбрал 6005.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
rotel,но эти колонки для данной музыки не лучший выбор

колонки уже куплены.. в силу разных причин (размер, производитель, расположение фазоинвертора, ну и цена - попалось очень выгодное предложение!!)
но, думаю, не так все ними будет плохо для прослушивания в небольшом помещении!
Как раз потому и думаю несколько скомпенсировать звучание усилителем!

ПС. А что бы Вы посоветовали вместо Кастлов?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я бы марантц выбрал 6005.

спасибо! Ваше мнение важно!!
 
 
#4
cerwin vega,любые в бюджете с басовиком от 25 см
magnat soundforce;pa
klipsch r28f;rf82
for example,
конечно,в первую очередь следует учитывать размеры помещения,особенности расстановки,условия прослушивания
единственное,следовало бы избегать акустики с нч(сч\нч) динамиком менее 20 см
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
если источник планируется один,тракт типа:
комп->цап->усилитель
то особого смысла в полном усилителе нет,при ограниченном бюджете лучше выбирать из оконечных усилителей с регулировкой выходного уровня или без нее
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
если источник планируется один,тракт типа:

комп->цап->усилитель

то особого смысла в полном усилителе нет,при ограниченном бюджете лучше выбирать из оконечных усилителей с регулировкой выходного уровня или без нее

Спасибо! да, Вегу конечно я бы взял.. но размеры мест, куда планируется поставить акустику не позволяют разгуляться (ниша в стене, где установлен ТВ и остальное, т.е. по бокам сантиметров по 30 впритык:(
А источников планируется два - cd-плеер и проигрыватель винила + c usb)
 
 
#8
для двух источников можно использовать ту же схему,просто переключение между ними будет ручное,механическое,это лучше всех применяемых бюджетных схем,хотя и может быть несколько хлопотно
для  винила все равно лучше применить внешний фонокорректор,в современных бюджетных усилителях корректоры невысокого качества\как и встроенные в вертушки\
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
ну что, подключил акустику(временно) к Yamaha r-s500.. В моем неподготовленном в плане расположения колонок помещении не могу сказать, что звучит отвратно) Погоняю еще, погрею. Нужен правильный усь!! Пока в фаворитах Marantz P6005
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)