Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Нужен совет по акустике

 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Ваш уровень понятен. С чем слушали то же. Не для кого не секрет, что при подведении мощности в 100вт. у АЕ ево3 СЧ динамик бьётся в конвульсиях и стучится о фланец.
ваш уровень понятен ещё больше. При подведении 100 Ватт 99% бытовой акустики просто сгорит. Судя по примеру с фланцем - вы типичный "аудиофил по картинкам", весь ваш опыт из лазанья по интернет-помойкам. Не путайтесь под ногами у ТС. Он реальную проблему решает, а не вычитаную в интернетах.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Судя по примеру с фланцем
Забей, он видимо шланги попутал, :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Спокойнее,пожалуйста. :read:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
1967 ant пишет:

Судя по примеру с фланцем
Забей, он видимо шланги попутал,  


Да хоть забей, хоть нет. Слушал АЕ 3 со своим усилом (2х150вт-8ом. 2х250вт-4ом.)При средней громкости у СЧ динамика закончился ход диффузора и он начал просто стучать, об обод, об корзину, об фланец - мне по........У меня Контура 1.4 и ПроАк Д28 и что мне хочет впукать ваш друг - колхозник-аудиофоб со стажем, не понимаю. К тому же его быдло-аллегорический стиль общения мне знаком ещё со стерео ру. АЕ ево не плохо с ротель 05,06, с НАДами, слушал неоднократно, благо В Москве этого добра было в каждой подворотне. Но даже сравнив их с Mission, цена была вроде 800$, АЕ слили по полной. Ну а так если уж всем вам так нравится АЕ ево3, то я разве против? Нравится слухайте. :wink:
 
 
Господа, не ругайтесь.  :)
Тем временем история получила продолжение. Надыбал старичка Technics SL-PG490 и он все расставил по своим местам. Записал те же флаки на cd и подключил по rca его к усилку. Цапом стал cd проигрыватель. Не смог выключить диск и прослушал до конца. Звук поразил новыми деталями. Перестал думать о басе, просто слушал и нравилось. В общем хочу теперь купить хороший цап за 80-100 килорублей и начать слушать музыку.

В spl ещё в мае советовали m2tech young, что скажете?
 
 
еще раз пришло подтвержение - что новый марантц хлам  :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Да хоть забей, хоть нет. Слушал АЕ 3 со своим усилом (2х150вт-8ом. 2х250вт-4ом.)При средней громкости у СЧ динамика закончился ход диффузора и он начал просто стучать, об обод, об корзину, об фланец
Если вот это признать фильтром Эво-3 : http://lowestoft-stereo.co.uk/items/Acoustic-Energy/AE-EVO3/Acoustic-Energy-AE-Aegis-EVO3-Crossovers.html
то я выбрасываю белый флаг и признаю,что АС не 3х,а 2.5 полосы со всеми вытекающими неприятностями - басовик огроменной катухой давится 1м порядком на 330Гц,а меньший по диаметру,так называемый "среднечастотник",чешет во всю нч-полосу и даже акустическая фильтрация ему не поможет - на басах будет колотиться как миленький.
Им и заявленные 150Вт вдувать не надо - мелкий басовичок на любой мощности будет искажать сч-сигнал нч-модуляцией.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Подскажите пожалуйста иностранный аналог радиотехника s30 или японскую систему не больше 40 ват?
 
 
Эстония 35 АС 021  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет: Эстония 35 АС 021
Зачетный посыл, :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)