Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Моя система.... вроде все ок, но долго утомляет слушать, посоветуйте какой компонент сперва заменить

 
 
У меня были когда то Кантоны, самой первой серии 75 года, маленькие и топовые тяжеленные. L350 и L800 или 900 чтоли.

Играли очень мягко и глубоко, "с шоколодом", с оттяжечкой.  Какая  там особая  резь. ума не приложу. тц-тц  там тоже мягкие были.
Всётаки в 70е годы инженеры-разработчики совсем другие ухи имели :D
 
 
Цитата
Дуалист ... написал:
Всё-таки в 70е годы инженеры-разработчики совсем другие ухи имели
Согласен;)
 
 
Тонна Шестьсот,

Ценный комментарий. Долго на луну смотрели? ))
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот написал:
Цитата
Новачук Дмитрий   написал:
У меня Кантоны больше 10 лет были с железными динамиками. Долго с ними мучался
Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом  http://www.youtube.com/watch?v=pL_KH3l-moo
Да блин! Всё думал что вот вот, ещё один кабель , осталось немножко подправить и они наконец зазвучат как надо:)
 
 
Цитата
Greider_ написал:
Грешу еще на китайский межблочник из соплей, все забываю про него, но разум подсказывает что качественно он ситуацию вряд ли поменяет...

Как сделать мягче звук, не выходя из указанного бюджета?
Сложно, конечно, из Ямах извлечь мягкий звук.
Колонки изначально стучащие по ушам.
Можно попробовать межблок Ольбах бордовый (модель забыл) для томности и акустические QED с серебрением. Желательно не подделку.
Так притушите яркость системы без кривизны.

А по хорошему всё заменить. Модель акустики не удачная для комфортного звукоизвлечения.
ЕдРо в ведро
 
 
Ну с жесткостью вроде понятно, подумаю над этим, но заметил что вот такая штука меня иногда подбешивает, особенно на небольшой громкости - звук сильно локализуется в колонках. Не наполняет пространство перед собой а вот прям зрительно локализуется на грилях. Это надо с расстановкой и помещением уже играть? А то прям полочники советские с моно-винилом и то наполняют лучше, а эти две дуры стоят и играют сами для себя. Или это запись такая?
Изменено: Greider_ - 14-03-2016 20:04:31
 
 
Короче расставил я их пошире. Стало заметно лучше.

А на днях мне пришел блютуч адаптер Yamaha YBA-11, подключается к цифровому входу. Сам долго не хотел в это верить... но то ли моя вроде ценимая в узких кругах вега 121с уже не та, то ли я начну верить в чудодейственную силу межблочников (хотя уже поставил максимально короткие самодельные из микрофонного кабеля), но с телефона через этот блютуч звук уже не мозолит мои уши. При том что мп3...

Короче буду покупать сд-деку, скорее всего теперь уже тоже ямаховскую...

UPD: Стал рыть про вегу, оказывается там стоит цап LC7881 от Sanyo, и на него уже нашел по крайней мере два отзыва о быстрой утомляемости, хотя он стоял в довольно дорогих аппаратах.
Изменено: Greider_ - 26-09-2016 15:35:42
 
 
потому что мп3 потому и не мозолит, сигнал сжат по динамике, усь и колонки справляются.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
потому что мп3 потому и не мозолит, сигнал сжат по динамике, усь и колонки справляются.
Хз, раньше мп3 мне всегда быстрее надоедал... и когда с ноута ставил мп3 через аналоговый кабель тоже было грустно.
В любом случае, сегодня приедет CD ямаха, посмотрим...
Изменено: Greider_ - 30-09-2016 13:49:01
 
 
Цитата
Greider_  пишет:
В любом случае, сегодня приедет CD ямаха, посмотрим...

Чуда не случится, уверяю вас.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)