Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Студийные мониторы в качестве домашней акустики

 
 
Уважаемые специалисты,

Есть идея приобрести активные студийные мониторы: Tannoy Reveal 802 или KRK Rokit G8 в комплекте с сетевым проигрывателем (ЦАПОМ) Denon DNP-730 black или Marantz NA6005 в комнату 27 кв.м.
Получу ли я достойное качественное звучание способное "прокачать" данный объем или идея неочень... смотреть отдельно напольники+усилитель+проигрыватель?
Бюджет 50-60 т.р.
Изменено: arcool - 12-04-2016 16:44:24
 
 
Идея отличная, но скорее всего 27 квадратов Вы двухполосной не прокачаете. Бюджет маловат.
 
 
Думаю приобретать со временем и по отдельности.. был опыт владения KRK Rokit 5, прослушивал с компьютера.. тут всётаки уповаю на 8"НЧ динамик и звуковое давление в 115 db....
 
 
В этом бюджете такая конфигурация - оптимальный выбор. KRK будут помощнее. Еще можно посмотреть в сторону Focal и Mackie.
 
 
#1
В этом бюджете, для данного помещения, смотреть отдельно колонки, усилитель
Изменено: Феникс - 12-04-2016 22:09:18
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Например?
 
 
Mackie MR8 mk3? а Focal дешевых не нашел...

Интересно узнать ваше мнение о :
http://www.ld-systems.com/en/series/dave-8-series/dave-8-xs-compact-8-inch-active-multimedia-system/?force_sid=1a9g4mali04e38rem4f9b34os7

В про технике оборудование...
Изменено: arcool - 13-04-2016 06:00:28
 
 
Focal Alpha 80 - 27 000 за 1 штуку, младшие еще дешевле.

По ссылке - это не студийные мониторы, это больше public address. Если нужно на сцену с микрофоном, то в самый раз :)
 
 
Цитата
arcool  пишет:
Бюджет 50-60 т.р.

Какой-то очень сильно оптимистичный бюджет, я бы даже сказал - утопический. Или вы вторичку рассматриваете?
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
arcool  пишет:

Бюджет 50-60 т.р.

Какой-то очень сильно оптимистичный бюджет, я бы даже сказал - утопический. Или вы вторичку рассматриваете?

В несколько заходов по 50 :(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)