Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Запутался с подключением., Нужна помощь и разъяснение.

 
 
Запутался с подключением, прошу помощи.
Магнитола (фото1) имеет усилитель Toshiba TA7282AP. По даташиду вроде как 4ом.
Подключено в оригинале все следующим образом (фото2) .
На плате еще есть выходы внизу в виде двух моно джеков для подключения дополнительной акустики. Центр джека понятно +, масса понятно -.
Какую акустику можно дополнительно подключить и как (имеется ввиду как будет выглядеть конечная СХЕМА с 4 головками)???
 :comp: Погуглил варианты подключений последовательные и параллельные и смешанные, но на конкретном примере не смог разобраться. :(
По проводам и по логике, вроде понятно, что берем две головки 8ом х 3вт и включаем. Но вот со схемой что-то не догоню ни как. И почему при 4ом усилке стоят динамики на 8ом, типа производитель заранее подстраховался от нерадивых пользователей которые могут на доп разъем воткнуть 4ом головы?  :хu:
Вообщем буду признателен если у кого найдется минут 5-10, за нарисовку схемы и разъяснение по омности, по выходным вт и по типу включения.  :cheers:
Изменено: Recorder - 16-05-2016 12:33:55
 
 
Цитата
Recorder  пишет:
И почему при 4ом усилке стоят динамики на 8ом
так надо
 
 
Классный форум.  :cheers:
Профессиональный и очень доброжелательный к новичкам.
За сутки 100 просмотров и один ответивший умник с вырванной из контекста фразой.
На другом ресурсе народ оказался более адекватным.
Спасибо всем.
Тему можно закрыть.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)