Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!, Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

 
 
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями! Есть усилитель Радиотехника У101 + S90+ CD проигрыватель + Электроника 017-я. Усилок после полной профилактики звучит прекрасно. Подвернулся усилитель корвет 100у-068см под пломбами в идеальном внешнем состоянии 1994 г.в. Продавец сказал что профилактика не требуется. Взял, подключил, но "вау" не произошло! Орать стало громче раза в два. Расстроило отсутствие верхних частот. На Радиотехнике у мене каждую тарелочку ударной установки было слышно, а на Корвете все смазано! Шума и фона правда лишних никаких нет. Вот и думаю, вскрывать и делать полную профилактику? Или это не поможет?
А еще говорят Радиотехника 101-я говно! Вот задумаешся тут.
 
 
Фотку аппарата выложите, плиз. Понять, из какой серии (партии) Ваш экземпляр. Первые, не смотря на конструктивный дефект (возбуждение на ВЧ и нагрев) работали куда как лучше последующих, "модернизированных".
 
 
Вот фото.
image.jpg (176.71 КБ)
 
 
Темный с крашеными ручками. Это последующие, последние партии. Угар перестройки.
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
Радиотехника У101
была такая  :keep-order: неплохой аппарат нравился  :keep-order:
Цитата
Sparco095  пишет:
усилитель корвет 100у-068см
был 50у-068 мощнее У101  но не далеко ушел
Цитата
Sparco095  пишет:
Расстроило отсутствие верхних частот.  
с верхними там было все в порядке
Изменено: Тонна Шестьсот - 02-07-2016 11:52:25
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
Радиотехника У101 + S90
Была такая техника. Не знаю, какие уж там могут быть тарелочки... У-101 слишком хилый усилитель для дубовых S90. По крайней мере Амфитон 50У раскачивал их куда как увереннее, когда включал из них аж вся пыть вылетала ).
Корвет 100У-068 слышал у друзей, с S90 - это реальная дискотека (в хорошем смысле).
Присутствовала даже сцена/объем, что меня сильно удивило при совершенно не каноническом расположении АС - они стояли по диагонали комнаты )).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Послушав недельку Корвет 100У-068см, впринципе звучит очень даже неплохо, чувствуется мощь! Покупкой доволен, учитывая идеальный внешний вид. Хороший фонокорректор, по сравнению с Радиотехникой у101, не фонит вообще.
Но есть пару вопросов.
Мне кажется как-то громко работает трансформатор. Если поднести ухо к усилку на 0,5 м слышно треск, но в колонки не передается.
При отключении питания имеется небольшой щелчек в колонки (в принципе не напрягает).
При включении темброблока ( при нажатой кнопки) все сигнальные лампочки остальных кнопок тухнут. При выключении (отжании кнопки) темброблока, сигнальные лампочки кнопок работают. Учитывая что я слушаю всегда к подключенным темброблоком, визуально определить работу усилителя можно только по лампочке питания.
Но при всем при этом, каналы работают ровно, никаких посторонних шумов и фонов даже при выкручивании регулятора громкости на полную!
Посоветуйте, что мне делать, стоит ли срывать пломбы и делать профилактику с заменой всех электролитов, или пока так слушать? Смотрел видео на ютубе по замене электролитов на Корвете, работа то геморная, не то что на Радиотехнике, все платы надо разбирать чтобы добраться до электролитов.
 
 
РОМАН_В,
Не можете рассказать по подробней дефект усилителей корвет 068? Просто сам тоже с этим столкнулся, практически весь ум перелопатил, но так ничего это и не дало. Хотя нет, на месяц где-то хватило, но потом опять возбуд. Дело скороее всего в очень глубокой ООС, которая становится в определённый момент положительной. Как только устранить это, чтобы при этом не сказалось на звуке?
Изменено: Qwerty28 - 09-07-2016 20:10:24
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
Посоветуйте, что мне делать, стоит ли срывать пломбы и делать профилактику с заменой всех электролитов, или пока так слушать? Смотрел видео на ютубе по замене электролитов на Корвете, работа то геморная, не то что на Радиотехнике, все платы надо разбирать чтобы добраться до электролитов.
Стоит.
P.S.Если есть хороший монтажник - "подписать",игра стоит свеч...
 
 
Я уже плохо помню, куда там керамические емкости впаивать надо. Но помню писал на предприятие, и получил ответ по доработке. Это еще в те годы было. Если у Вас терпит, не исключаю, что в сарае на даче, среди подборки старых журналов, найду и папку с этим ответом...

Внешне дефект прояалялся в сильном, если не сказать сильнейшем локальном нагреве верхней крышки, а, стало быть, радиоэлементов. Причем на слух дефектов никаких не было. И так работали ВСЕ усилители первой партии (она поступила на продажу в Московский ГУМ). Помню также, что впаяв два конденсатора (внешне они выглядели как серые трубки, ей Богу, не помню уже марку и номинал, но что-то не большой, и купить их в Радиолюбителе на Шаболовке не составило труда), проблема была устранена!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)