Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подбор акустики к Denon AVR-1906, Хочу HI-FI

 
 
В наличии: BBK PopcornTV NP101S, Denon AVR-1906, Pioneer S-ESR2TB, JetBalance JB-180.
Для кино хватает. Но музыка, полный швах, хочется стерео пару полочников, начального уровня  HI-FI. По ценам (15-20т/р) на Б/У варианты и "изучению темы", приглянулись:
Castle Warwick 3
DALI Zensor 3 или 2 или 1
Elac BS 63.2
Monitor Audio Bronze, если можно посоветуйте модель.
Polk audio lsi7
Может быть из Wharfedale Diamond( почему то сомневаюсь, отзывы не ахти)
Будут интересны все варианты предложенные Вами.
 
 
Из названных я бы выбрал Dali, они имеют мягкий, комфортный звук. Мне такой нравится. Также посмотрите Dynaudio, думаю, что в отмеченном бюджете вполне возможно найти неплохие полочники бу. Dynaudio достаточно нейтральная акустика, если хочется поярче, то наверное хороший вариант - Focal Chorus, они продаются недорого на вторичке.
На мой взгляд, если вы планируете слушать именно музыку, то хорошо бы провести ревизию остальных компонентов системы.
 
 
Цитата
jra1974  пишет:
Но музыка, полный швах
По-вашему, это «описание» того, чем ИМЕННО не устраивает отдача имеющейся акустики?..
Чтобы можно было наметить хоть какую-либо линию исправления этакого «шваха»…
 
 
Alexey,
Спасибо за мнение, точно просмотрю ваши предложения. И вопрос, что есть ревизия  остальных компонентов системы?

Евтихий Онучин,
Швах он и есть швах, не устраивает всё. Нет, ну понятно, что это не радиоточка на стене.
Но хочется хорошего старао, сцена, объем, атмосфера, чтобы всякие треугольнички и слышать а не кашу из той колонки возле которой находишся ........
 
 
Я бы подумал об источнике классом повыше. Если речь идет о прослушивании музыки по сети, с флешки/диска, то наверное необходимо задуматься о хорошем сетевом проигрывателе вроде Oppo Sonica Dac или что-то попроще вроде Denon или Marantz, если бюджет скромнее. Хорошо бы конечно уточнить, что вы планируете слушать, с каких носителей и какая ситуация с помещением, где установлена техника.
 
 
Alexey,
Спасибо за совет источникам, принял к сведению.
Комната ~17м`
И вот ещё вопрос, Подойдёт ли "Acoustic Energy Aegis EVO One" к моему Denon AVR-1906
по параметрам, в мощности есть сомнения.
 
 
Честно говоря, мощность в разрезе маленьких полочников - понятие очень относительное. Как бы не спекулировали производители этим параметром, в основном реальная мощность акустики определяется диаметром звуковой катушки низкочастотного (среднечастотного динамика). У большинства 13- и 16-сантиметровых моделей он равен 1 дюйму, что примерно соответствует 50 Вт RMS. Есть исключения, например, Dynaudio, у которых звуковая катушка имеет диаметр 3 и более дюймов. Здесь уже реальная мощность может составлять 120 Вт. Иногда с акустикой возникает другая проблема - на больших уровнях громкости есть ощущение, что динамики "захлебываются". Но тут важно помнить, что многое зависит от выбранного производителем акустического оформления. И скажем, динамик, который не тянул в фазоинверторе, может очень даже хорошо играть в закрытом корпусе.
В общем, не особо переживайте по этому поводу. Если вы планируете слушать музыку с комфортным уровнем громкости, то все будет в порядке. Если громкость будет поболее, просто не допускайте явных признаков искажений. Ну а если планируете радовать соседей, то тут конечно нужно профессиональную акустику выбирать - там и чувствительность, и запас по звуковому давлению, и сами динамики заметно больше.
 
 
Alexey,
Большое спасибо!
 
 
#1
В бюджете можно найти MA silver
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
С деноном хорошо MA, бронзы достаточно) но не из последних серий, они все хуже и хуже и хуже... или Tannoy, не новодел, у самого все вышеперечисленное было. Смотрите на стоимость (ритейл) Вашего того что имеете и из  этого же  по цене сегмента выбирайте) + хороший акустический не забудьте, желательно с рук)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)