Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Yamaha DVD-S2700 + NuForce ICON 2 + ???

 
 
Нет
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Случайно у знакомого оказалась эта акустика. Схожу и послушаю со своим усилителем и своими ушами  :wink:
 
 
Цитата
asvel  пишет:
Посоветуйте полочную акустику… На данный момент акустика - Wharfedale Diamond 8.1.
Для возможного ответа для начала очень не мешает указать, чем именно не устраивают имеющиеся АС.

А то, что не так уж редко бывает на форумах, извините, типа «мне бы чего-нибудь тово, а то у меня чегой-то не тово»…
 
 
Ну...мне думается, что АС не должны быть самым дешевым компонентом системы. В общем то вокал они передают неплохо, разницу в звучании SACD с ПК через EMU0404USB и с Ямахи тоже показывают. Хотелось бы более глубокого баса и большей натуральности в передаче голоса и "живых" инструментов.
 
 
Ss a3 дешёвая модель, на самом деле, $100-200 за пару.
Это только в РФ дельцы и перекупщики нагоняют на них цену в десятки тысяч рублей.
Более глубокого баса от их 16 см динамиков при таком объёме корпуса не получить.
Изменено: Феникс - 09-12-2017 12:14:38
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
asvel  пишет:
Увеличил бюджет до 30000р и наметил следующие модели (не без посторонней помощи):
- Dali Zenzor 3
- Arslab Studio 10
- Dali Sektor 2 (до 20000р)
- Magnat Shadow 203
- Focal Chorus 706
Что думают уважаемые знатоки относительно этого списка?
Более значительные суммы тратить на акустику на данном этапе нет ни возможности, ни желания. Прошу учесть это при ответах.
Учёл.
Заглянул в АЧХ отдачи Ваших Wharfedale Diamond 8.1
, снятых редакцией издания Стерео-видео:
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=58&product_id=5643.html
т.е. АС с реальной отдачей от 100 Гц (!). Что-то явно СЧ-ВЧ колонки, требующие поддержки сабом.

Если не пойти по пути саба, а из Вашего предложенного списка (что гораздо проще), то поддержал бы ответ:
Цитата
Феникс пишет:
Focal Chorus 706
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
т.е. АС с реальной отдачей от 100 Гц (!). Что-то явно СЧ-ВЧ колонки, требующие поддержки сабом.

Мои измерения в REW это подтверждают.
REW.JPG (163.6 КБ)
 
 
Решил увеличить бюджет на акустику до 50000р. Усилитель, думаю, через пару лет (а может и раньше) пойдет на замену. Приоритеты - точная передача голоса, "живых" инструментов, "прорисовка" пространства. Какие теперь могут быть варианты? "Винтаж" рассматривать?
Изменено: asvel - 09-12-2017 15:40:22
 
 
Или только его за такие деньги и рассматривать?
 
 
Всерьёз или в первую очередь рассматривать следует аудиоаппаратуру технические характеристики которой, могут быть подтверждены(гарантированы) производителем её. Гарантировать работоспособность в десятки лет никто не берётся, за редким исключением.
Усилитель следует заменить прежде всего, в данном случае.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)