Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Голова идёт кругом! В подборе АС !!!, Помогите подобрать АС к Marantz pm 6005+Marantz CD6005

 
 
Цитата
Lejik  пишет:
Менять пока не собираюсь компоненты,а вот АС нужно
Попробуйте послушать вот эти:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_magnat_quantu­m_753_922670314
Согласно вашему описанию должно подойти.
 
 
спасибо возьму на заметку.
 
 
Может тоже быть неплохо. Я, правда, недолюбливаю немецкую акустику. Холодновата. Плюс металлический средне-низкочастотник. Правда, с мягким звуком Мранцев может быть и неплохо.
 
 
Я как понимаю для моей системы нужно подыскивать АС шёлк+бумага и чуйка высокую? Или есть альтернатива? :хu:
 
 
C чего такие выводы? Марантц этот хорошо играет с:
Onkyo D-500 II Liverpool (91 дб помоему)
Onkyo D-302e (83 дб)
Diatone DS-77Z/1000 (тоже помоему 90 дб) и тд.
При том, что они все не шелк.
Усилитель кстати очень приятный в своем сегменте, не зря он в вот хай-фай лет 10 занимал высшую строчку.
 
 
Александр Супрунов,

Эм... ну, назвать Onkyo хорошо играющей акустикой я бы пожалуй не решился...
Что касаемо Маранца... Тут всё неоднозначно очень. И эти рейтинги довольно забавно составляются... Как и в любой большой и с историей компании тут имеет место "средняя температура по больнице" и в целом неплохой рейтинг складывается из действительно приличных моделей и довольно провальных. При этом есть ряд моделей действительно очень неплохих за свою цену (цены в России я при этом не учитываю.
Так, ту же связку усилителя и CD 6004-х Маранцев я в своё время (5 лет назад) брал что-то в районе 700 доллларов (за оба, разумеется) и не в России. так за эти деньги - они просто божественно играют. А та же 8-я серия уже значительно дороже и за эти деньги много чего есть, что значительно их переигрывает... Про 14, 15, 11 -ю серии пока говорить не буду. Тоже всё неоднозначно.
Изменено: Кирилл Куликов - 25-09-2017 12:40:49
 
 
Лучше не скажешь. Последствия этой рекламной компании What Hi-fi,
по продвижению  Marantz pm6005, CD6005 и DALI Zensor 3, показывает эта тема.
Сначала восторг, потом разочарование.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Послушайте, организуйте блок-схему системы так, чтобы сигнал с любого источника обрабатывался хорошим, исправным, достаточных качественных показателей графическим эквалайзером (минимальные эксплуатационные требования - не менее 10 полос, с нижним движком не выше, чем на 31 Гц) и прибалдеете от возможностей управлять характером звучания системы.
 
 
Ну... держись манда,не лопни срака.
Ща Вам за эквалайзер насыпят, по самые помидоры. Это-же крамола отъявленная!
Это шнурами можно регулировать, а эквалайзером- нельзя, это днище!
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Ну... держись манда,не лопни срака.

Ща Вам за эквалайзер насыпят, по самые помидоры. Это-же крамола отъявленная!

Это шнурами можно регулировать, а эквалайзером- нельзя, это днище!

Да и шнурами... всё от системы зависит... На уровне высший Hi-Fi - Hi-End  скорее подпортить можно, чем сильно улучшить... А на более низких уровнях, всё "улучшайзеры" - и шнуры и эквалайзеры.. это точно от лукавого...
Кстати, в системах высший Hi-Fi - Hi-End эквалайзер - это уж точно, сразу всё загубить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)