Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?

 
 
В общем, возвращаясь к теме: focal Chorus 706 - наиболее оптимальный вариант за 35 т.р. для выбранного усилителя. Так?
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Это сумма, которую мне не жалко.
Обычно это и называют бюджетом. Уже проще.

Советую зайти на сайт какого-нибудь салона. Задать в поиске АС напольную, с максимальной ценой 35 т.р. И купить что-нибудь в диапазоне 27-35, обратив внимание на технические характеристики, чтоб с усилителем не конфликтовали и соответствовали особенностям места установки.

Даже прослушивание в салоне разных АС с одним (выбранным Вами) усилителем не даст ответа на главный вопрос: "А как связка будет звучать в моей комнате?". Слишком много неизвестных в этом уравнении.
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:

Какие из брендов, по Вашему мнению, наиболее соответствуют Вашим представлениям о "полноценный акцентированный бас, четкие ВЧ не "забивали" детальность, правдивость передачи музыкального материала"? Именно бренды, а не серии АС. Хочу посмотреть эти бренды и выбрать младшие серии, чтобы потом уже испросить Вашего мнения по каждой из них.

Проблема только в одном: я не очень понимаю, из б/у или новых Вы хотите покупать. Это во-первых. Во-вторых, и не менее, важное: условно говоря, многие меломаны подразделяются на тех, кто предпочитает звук акустики JBL, Neat или Harbeth, а кто-то звук KEF, Spendor, Focal-JM lab, Rega... Можно продолжать и в одну и в другою сторону. Другими словами - акустика более "заточенная" под рок и более драйвовую музыку или более спокойную... Крайне редко (даже не буду пугать названиями и ценами) создаётся универсальная акустика... Но это действительно и дорого и редко...
Плюс к этому: даже названные фирмы очень неоднородны по тому, что и когда они выпускали: тот же мой любимый KEF (в одной из моих систем их акустика референсной серии) сейчас, в последние уже лет 10... можно сказать, что хорошую акустику вообще не выпускает... как это ни жаль... Да и тот же JBL, если взять другую "крайность"...
Поэтому, попробуйте как-то минимизировать и сузить пожелания...
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
focal Chorus 706 - наиболее оптимальный вариант за 35 т.р. для выбранного усилителя. Так?
Вы пытаетесь рассмотреть систему с идеальными условиями. А в жизни Ваш шкаф со стеклянными дверцами испортит звук самой-самой оптимальной связки.
 
 
Цитата
Михамиха  пишет:
с максимальной ценой 35 т.р. И купить что-нибудь в диапазоне 27-35, обратив внимание на технические характеристики, чтоб с усилителем не конфликтовали и соответствовали особенностям места установки.  

именно по этому и вывод, который мне напросился:

Цитата
Vetusto  пишет:
focal Chorus 706 - наиболее оптимальный вариант за 35 т.р. для выбранного усилителя.
 
 
И вот именно исходя из Вашего бюджета, при этом понимая все риски для человека, который только вступает на этот путь, всё же  осмелюсь определиться хотя бы с первым параметром следующим образом:
Рискнуть и выбирать из категории б/у (например, ограничив год выпуска 97-м - 2000-м, не раньше... иначе будет слишком много рисков...), причем полочную (правильнее было бы называть "стоечную", ибо именно на полках она играть будет в большинстве своём ужасно..)). И тогда, примерно в 35-40 т.р. (с учётом стоек.. тоже б/у можно за 5-7 т.р. сторговать сравнительно приличные) есть шанс приобрести нечто прилично играющее из класса "почти средний Hi-Fi).
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
я не очень понимаю, из б/у или новых Вы хотите покупать.  
Новых. Вы же сами посадили мне троян на счет ушатанной акустики бу. :) Да и проблемно это (БУ): ни гарантии, ни возможности возврата/обмена....

Цитата
Кирилл Куликов пишет:
акустика более "заточенная" под рок и более драйвовую музыку или более спокойную...
А! Вот это я не учитывал вовсе. Дело в том, что я всеяден. От господина Вивальди с его временами года, до какого-нить Луперкаля (проект Увечье), или 25/17, а между ними  Жанна Бичевская вместе с  Annihilator с их лучшим альбомом "alison hell". :) В общем, все люблю, что хорошо звучит, или хороший текст.

Цитата
Кирилл Куликов пишет:
попробуйте как-то минимизировать и сузить пожелания...
Куда уже? :) Мне хоть что-то с хорошей детельностью и хорошим басом, но не смертельным. Все. Я меломан, но не аудиофил, я не различу на звук... ну, это я уже повторяюсь. :)

Цитата
Михамиха  пишет:
Ваш шкаф со стеклянными дверцами
Не поверите.... При выборе мебели (это не шкаф, а будет, грубо, нечто в Хайтеке, висящее в воздухе) - категорически был против дверей со стеклами. Вот как я дизайнеру объяснил, что требуется:
Цитата
Требуется сформировать предложение для стены с телевизором и акустикой (!).  Супруге требуется...... тра-та-та........
Условия задачи: тру-ля-ля.
Общая площадь гостинной 20 м.кв.. Стена, на которой следует все размещать, имеет длину 3700 мм.
Ограничения: минимум стекла.
:))))))))))))))
 
 
Ну из нового... Ох... не большой я специалист сейчас по новому, скажу честно... Даже не смотрю на него уже лет 6-7. Может что принципиально и поменялось, хотя и вряд ли... Но из знакомого и более-менее играющего... да, Фокалы...
Кстати, никуда я Вас не подсаживал)): и говорил (и повторяю) лишь одно - категорически не рекомендую (пока нет опыта, знаний и проч... ) только т.н. "винтаж". Из акустики же 10-15 летней давности, при условии конечно, её проверки и на слух и на вид (те же пищалки, подвесы...) вполне можно (и даже учитывая неадекват с ценами теперяшний, и нужно) рассматривать такие варианты.
 
 
Учитывая ограниченность бюджета я бы посмотрел на комбайны из усилителя в классе Д и ЦАПа. Можно даже немножко БУ. За вполне небольшую сумму можно найти что нибудь приличное. Например Wadia 151. Teac и Nuforce тоже выпускают подобные устройства. К ним можно прикупить колонки из 90х. За полторы тысячи долларов тогда можно было купить очень приличную вещь. Сейчас такие БУ стоят тысяч 30-40 рублей. В итоге вполне уложитесь в свой бюджет. Мне самому несколько лет назад нужно было купить что нибудь временно-бюджетное в съемную квартиру. Выбор остановился на маленьких коробочках Nuforce и акустике Ruark Talisman 2. В итоге все хозяйство обошлось где то в 60 тысяч если в рубли пересчитать. В 15 кв. метрах все очень хорошо и душевно играло. Лично мне лучшего звука и не надо было. Может и вам тоже вполне подойдет такой вариант.
 
 
Копец запугали человека  :D
а что хорошее делали за вменяемые деньги в 2000г?
примерно уже что и сейчас - хлам
что более менее достойно рассмотрения  - стоит дороже
Что будет с подвесами начало 90 годов если акустика стояла и играла дома у человека
как усилители и сд - раз в день ?
это же не концертная акустика и не клуб с глухими диджеями которые жгут все подряд  :cry:

Выход зайти в салон и слушать самому
можете в комок зайти аудиофильский там послушать за свой бюджет
и новую за эти деньги
думаю вопрос отпадет сразу
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)