Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Какой ЦАП лучше использовать?

 
 
Связка Marantz CD6006 + PM7005. Какой лучше использовать ЦАП - в проигрывателе или в усилителе?
Вариант внешнего ЦАП не рассматривается.
М.б. есть какие-то писанные или неписанные правила на этот счёт?

Спасибо!
Изменено: Михамиха - 07-10-2017 23:45:26
 
 
А послушать и выбрать самому никак? Правило одно, используют то, что больше по ушам пришлось.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
никак?
В том то и дело, что никак.
 
 
Скорее всего и там и там стоит cs4398.
Изменено: Александр Супрунов - 09-10-2017 14:08:49
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
и там и там стоит cs4398
Так и есть.

Поэтому и стало интересно - есть ли уловимое различие во влиянии остальных "внутренностей" усилителя и плеера на одинаковые ЦАПы.
 
 
Исходя из постановки вопроса, логично предположить, что связка уже есть или будет браться в таком составе. И если вопрос только в том, чей цап лучше использовать, то объясните, почему это не решить личным очным прослушиванием? Там такие мелкие нюансы, что на каждый ух они разные, а на чей-то их и нет вовсе.
 
 
Потому что на ух думаю не услышите.  Ибо сд 6004 класс ниже чем у усилителя 7005, но сд. А соответсвенно цапы в реализации наверное просто 1 в 1.это начальный уровень,  так что ждать чудес не приходится.  У меня был сд 6002, хороший,  мелодичный,  с харизмой,  соответствовал классу.
 
 
внутренний цап должен быть лучше--вернее не сам цап- а тип соединения.короче и без излишеств
 
 
Цитата
egor999  пишет:
внутренний цап должен быть лучше--вернее не сам цап- а тип соединения.короче и без излишеств
Оба ЦАПа, о которых идет речь - внутренние.  :)
Читайте вопрос внимательнее.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Оба ЦАПа, о которых идет речь - внутренние.    
Читайте вопрос внимательнее.
-спасибо за заботливость, но я имел ввиду цап внутренний-тот который ближе к усилку.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)