Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

выбор из 3х усилителей, какой усилитель качественнее играет

 
 
Мне что в Vintage Tech не понравилось-у них очень дорогая пересылка получается. То есть они посылают ТК, но сами до офиса ТК не возят, а вызывают курьера+сама пересылка. Очень дорого получается. Хотел у них взять CDP JVC XL-3 на РСМ56 за 3500, так эти черти мне сходу зарядили 1500 доставку, хотя присланный другим человеком JVC XL V400 мне встал в 600 руб доставки в ПЭК. А так автор у них богатый, и цены приемлемые, но без прослушивания это ни о чем.

По поводу АС и усилителя бери что угодно. Винтаж, современное... Надо слушать. Из усилителей я бы взял ресивер, там функционал богатый, в пример винтажам, у которых мало того что выходов по минимума, которые ещё и неактуальны (типа пару входа на магнитофон), так ещё и выхода на саб/ТВ вообще нет. Стерео усилитель тоже морально устарели как устройство. Это только для прослушки, даже ПК напрямую не подключить по цифре (у большинства, особенно старых моделей), не говоря уж о чем-то большем.

Акустика... Смотри сам. Винтаж звучит душевнее. И в этом большая заслуга оформления ЗЯ+тогдашних динамиков. Современные играют хоть и ровно, но бездушно. Слушать такое можно, но неинтересно.

Из современных ратую за канадскую акустику.

Вообще выбор надо начинать с источника, здесь заблуждение большинства, которые перебирают разную акустику со своего источника. Если источник говно, всё остальное не имеет смысла. Так что начинай лучше с подбора проигрывателя/ЦАПа. А уж только потом Машу акустика-усилитель.
 
 
Я бы может и начал с проигрывателя , но на одном проигрывателе без усилка не уедешь, поэтому наверно всетаки выбиру сначало Pioneer A-656 Mark II  пока его продают в моем городе, покрайней мере я могу приехать и оценить его что все нормально работает, внутри нечего не паяли и внешний вид, потом выбиру колонки, у нас продаю техниксы но они еще старее чем в Питере, пока незнаю где буду смотреть колонки
 
 
А щас у меня в данное время стоят колонки defender mercury 55, не поверите но качество звука просто ужасное, я пытался им модернизацию провести, гдето подпаять получше кондеры, гдето фильтр навесить, бестолку.
У меня музыкальный центр LG собран на гибридном усилителе STR с выходной мощностью 50 ватт и то лучше играет
Изменено: Dima fgfghfgh - 04-11-2017 10:54:32
 
 
Посмотрел, так это серии Референс оказывается. Зачетный аппарат, 14,5 кг весом. А ты сам откуда родом? Что за город хоть?
Изменено: CostA - 04-11-2017 11:35:07
 
 
Тамбов
 
 
Забрал я Pioneer A-656 Mark II  со скидкой за 14500, думаю цена очень хорошая, он в идеальном состоянии, никаких царапин, включали у него слушали, как новый.

Теперь чуток денег набиру буду думать об акустики, интересно а если колонки defender mercury 55 отключить от них ихний встроеный усилок и подключить к пионер, как думаете качество звука будет? или это фигня?
 
 
Конечно фигня. Ответ же очевиден.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)