Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стереоусилители, что выбрать?

 
 
Добрый день, возникла потребность в улучшении своего звукового окружения. Для чего было решено приобрести стереоусилитель, а затем акустику. В построении более-менее правильного звука слаб. Система требуется для прослушивания рока, электроники, нью-вейва, предпочтительно в классическом исполнении, так же приветствуется классика. Подобранные мной усилители включают ЦАП, т.к. первичным источником звука будет являться ПК. Итак список:
Pioneer SX-N30
Onkyo TX-8130
Yamaha A-S501
Onkyo TX-8020
Onkyo A-9050.
Выбор основан лишь на просмотре интернет-ресурсов, поэтому просьба сильно тапками не забрасывать.
 
 
Обычно сначала определяются с акустикой, затем переходят к усилению.
Из перечисленного, ничего. Бюджетные бытовые полные усилители имеют сравнительно невысокое качество\цена, особенно те, в которые встроен ЦАП. Который в свою очередь, также невысокого качества.
Кроме того, если источник планируется только один, брать полный усилитель смысла нет.
Изменено: Феникс - 19-11-2017 14:41:08
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Подобранные мной усилители включают ЦАП, т.к. первичным источником звука будет являться ПК. Итак список:
Pioneer SX-N30
Onkyo TX-8130
Yamaha A-S501
 
 
Цитата
Vlad555  пишет:
Подобранные мной усилители включают ЦАП, т.к. первичным источником звука будет являться ПК. Итак список:

Pioneer SX-N30

Onkyo TX-8130

Yamaha A-S501

Не совсем понял ответ.

Цитата
Феникс         пишет:
Обычно сначала определяются с акустикой, затем переходят к усилению.

Из перечисленного, ничего. Бюджетные бытовые полные усилители имеют сравнительно невысокое качество\цена, особенно те, в которые встроен ЦАП. Который в свою очередь, также невысокого качества.

Кроме того, если источник планируется только один, брать полный усилитель смысла нет.

Каковы возможные иные вариации при бюджете 30-35 т.р.?
 
 
Для небольшого помещения при прослушивании в ближнем\среднем поле
Volta pa100; Samson servo 120a
Digilab dac202
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
если нужен звук ройте вторичку
 
 
Решил взять Цап в районе 10 тысяч, NAD 326 и Monitor Audio Bronze 2. Пойдет ли это для начального уровня?
 
 
egor999,
Подскажите, я слушал свою акустику Onkyops-33d с тонокректором на Yamaha a-s500  она играет на уровне s-90 басс конечно совсем не такой, но всё остальное очень близко
Без тонокорректор это всё смешивается и уже не так приятно слушать музыку,
Хочу брать усилитель так как слушали на усилители друга.
Обязатально в моём будущем усил должен быть тон корректор? Или возможно что и без него моя АС заиграет неплохо на другом усил?
 
 
Цитата
 пишет:
моя АС заиграет неплохо на другом усил?
Не заиграет
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
 пишет:
моя АС заиграет неплохо на другом усил?
Не заиграет
Я писал про тон компенсацию
Она обязательно только на одном усил?
или на всех усил моя ас потребует тон компенсацию
Изменено: VKuser134839026 - 19-12-2017 15:42:06
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)