Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Бюджетная аудиоаппаратура (стерео ), техника для начинающих

 
 
[QUOTE]Plutusll пишет:
не разобрался как создать новый вопрос]



http://www.hi-fi.ru/forum/topic/add/forum50/
Изменено: Михамиха - 26-11-2017 22:23:28
 
 
Цитата
Plutusll  пишет:
Интересует ваше мнение об акустике ямаха NS-555 или NS-F51.
NS-555 трёхполосная. NS-F51 – двухполосная. Кому какие больше нравятся. Хотя на слух, как правило, при полной исправности АС и усила и их работе в оптимальном режиме, потребители этого уловить не могут.

НЧ-головы у обеих небольшого диаметра, но поскольку в обоих случаях в НЧ работают по две головы синхронно, то возможно, с помощью РАЗУМНОГО подъёма «крайних НЧ» эквалайзером (движком 30 Гц) будет приемлемая отдача по НЧ.
Цитата
Plutusll  пишет:
Или PIONEER S-FS73A.
ВАЖНО: ИХ ПАСПОРТНЫЙ ИМПЕДАНС – 4 ОМА! УЧИТЫВАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С УСИЛИТЕЛЕМ. У Ямах всё же 6 Ом, что накладывает меньшие ограничения для мощника.

У них НЧ-головы ещё меньше (13 см). Чувствительность маловата (86) – для усилов с большим запасом мощности.

Они 3-х полосные, причём на НЧ работают сразу три НЧ-головы, что неплохо. Фазоинвертор снизу, т.е. не забыть оставить промежуток от поверхности установки.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=VOTSYR584QKbKikmU1%2F6Cl05IjB7InVybCI6Imh0dHA6Ly93d3cucGlvb­mVlci1hdWRpb3Zpc3VhbC5ldS9zaXRlcy9kZWZhdWx0L2ZpbGVzL21hbnVhb­HMvUy1GUzczQV9tYW51YWxfTkxfRlJfREVfSVRfUlVfRVNwZGYucGRmIiwid­Gl0bGUiOiJTLUZTNzNBX21hbnVhbF9OTF9GUl9ERV9JVF9SVV9FU3BkZi5wZ­GYiLCJ1aWQiOiIwIiwieXUiOiI0NTkxNDM2OTUxNDkwNTY2NTE4Iiwibm9pZ­nJhbWUiOnRydWUsInRzIjoxNTExNzc3MzQ1MzI2fQ%3D%3D&page=18

В остальном заочно судить сложно. Может, на Ваш слух и вкус подойдут.
Цитата
Plutusll  пишет:
Под ресивер.
Это какое имеет значение? Что Вы имеете в виду?
 
 
Доброго дня
Евтихий спасибо за ответ
Для полноты картины добавил что под ресивер
Сейчас читаю форум и там очень много мнений о том что может быть разница то что играет с усилком с ресивером может незаиграть и т.п.
Я в этом деле без опыта,в детстве был маяк помоему 240с и какие то колонки небольшие но пели на пол двора))
И вот спустя мноого лет подумываю об музыке опять.
Перечитав множество форумов запутался совсем и решил возьму ресивер ямаху rx v483 вроде все есть думаю для старта подойдет(после телика со старенькой по джеку подключенной айвой и переносной сони колонкой) и теперь выбыраю динамики.
И вот первая проблема спасибо еще раз что обратили внимание,на пионере долбиатмос но 4ом а на ямахах нет,а ресивер поддерживает.
 
 
Вот еще пара B&W 683 s2 и klipsch rp280f по цене конечно разбег значительный но динамики думаю нужно взять чтоб не пришлось сразу менять. Пока думаю про пару из этих пяти (или может что посоветуете) и саба jbl100 собрать. Позже центр и тыл.
 
 
Цитата
Plutusll  пишет:
Вот еще пара B&W 683 s2 и klipsch rp280f по цене конечно разбег значительный но динамики думаю нужно взять чтоб не пришлось сразу менять.
Если по деньгам привлекают указанные довольно дорогие трёхполосники и ещё более дорогие двухполосники, то почему бы и нет.
 
 
Спасибо за ответы
 
 
Возьмите лучше SABА или Telefunken б.у. Ибо все перечисленное никакого отношения к воспризведению музыки не имеет.  Это все фронтальные пары для Д.К. Т.е. они предназначены для звукового сопровождения фильмов, а не для стерео.
Изменено: Александр С. - 28-11-2017 18:05:41
 
 
#13,14
Ресивер лучше брать на 4 Ом
Из этих двух klipsch rp280f
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Подскажите кто что думает про усил victor ax-990 какие минусы какие плюсы?
Предлагают его за 11.500 возможности послушать нет т.к. Усил находиться на другом конце страны
Могу приложить фотки или ссылку
АС onkyo- ps33d
Диапазон 38-40
С чуйкой 90
6 ом
 
 
Цитата
 пишет:
Подскажите кто что думает про усил victor ax-990 какие минусы какие плюсы?
Предлагают его за 11.500 возможности послушать нет т.к. Усил находится на другом конце страны
При взгляде в его ТТХ:
http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/amp/ax-990.html
- аппарат с очень высокими ТТХ. Но его возраст – 30 лет (модель 1986 г.)!
Без возможности осмотреть и придирчиво прослушать его – риск, на мой взгляд, весьма существенный.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)