Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать из древнего: Yamaha RX-V563 vs Denon AVR-1311, Выбор для стерео

 
 
Здравствуйте, коллеги.
Появилось желание озвучить нормально рабочий кабинет.
Акустика есть - полочники Q-Acoustics Concept 20.
Источник звука - цифровой выход звуковой карты компьютера.
Хочется поставить недорогой ресивер с цифровым входом и переложить на него всю обработку звука. Использование только в стерео. Музыка самая разная за исключением тяжелого рока.
Живу далеко за МКАД-ом, выбор б/у ресиверов невелик.
Недорого предлагают Yamaha RX-V563 и Denon AVR-1311.
Подскажите, что выбрать? Вариант подкопить и взять что-нибудь более свежее не очень хочется рассматривать. Для себя определил максимальную сумму за ресивер в 10 т.р.
 
 
Зачем ресивер, если будете слушать только стерео?
 
 
Стерео усилителей с цифровым входом в нашей деревне я вообще не вижу.
А городить огород с внешним DAC и стерео-усилителем не хочется.
 
 
#3
Если есть задача получить нормальный звук, тем более, если нормальная акустика, то есть прямой смысл использовать отдельный усилитель и отдельный ЦАП.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Связка Yamaha RX-V563 с "мягкими" Q-Acoustics вполне подойдёт под Ваши музыкальные запросы. Удачи
 
 
Спасибо за конкретику.
Вчера ещё посмотрел TTX по Ямахе - она несколько старее Денона и не умеет звук по HDMI декодировать. Поэтому думаю, стоит ли вообще связываться или нет.
Тут ещё предложили Денон 1513. Но я так и не смог найти информацию по принципу нумерации моделей. Чисто по задней панели 1513 - шаг назад по сравнению с 1311, т.к. все соединения на быстрозажимах. Когда на 1311 - на винтах.
И как вообще младшие модели Денона будут вести себя с моей акустикой?
 
 
Блин, не в том разделе вообще вопрос задал. :(

Кстати, изучил цены на внешние ЦАП-ы и что-то нифига не бюджетно получается. :(
 
 
китайца на юсб можно за 2-5тр купить
 
 
Цитата
Igor_Z  пишет:
Кстати, изучил цены на внешние ЦАП-ы и что-то нифига не бюджетно получается.

Прекрасный вариант в ваш бюджет: https://doctorhead.ru/product/smsl_q5/
 
 
egorius, никогда с подобными устройствами дел не имел.
И что, по качеству звучания будет переигрывать старые Denon, Yamaha, Onkyo?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)