Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очередная просьба о помощи выбора акустики для дома, Выбор акустики для дома

 
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане  :)
Душа последнее время требует качественной и громкой музыки. Последние несколько месяцев бороздил интернет в поисках хорошего звука за относительно небольшие деньги, но очень много всего вокруг, и тяжело сделать правильный выбор не имея никакого опыта.
Музыку собираюсь играть  в комнате. В качестве источника - компьютер.
Тут возникает первый вопрос - нужно ли переходить со встроенной звуковой карты на дискретную?
Стоит уточнить, что мой бюджет в районе 15 000 - 17 000 руб.
Изначально мой взор привлёк вот такой комплект: Dixon MA240 Combo
Большие колонки, усилитель с микшером в комплекте, так ещё и микрофон чтобы в случае чего можно было бы пообщаться с соседями не выходя из комнаты :D
Поляки предлагают сей девайс за 11 000 (доставка включена), уже даже собрался заказывать, но потом начал смотреть на аналоги, и закрались сомнения... Уж больно дешего выходит, когда аналогичные колонки, хорошо, если одна штука столько стоит, не говоря уже о комплекте.
Ещё мне советовали Еdifier r2000db. Выглядят интересно, и по цене подходят, но ведь столько ещё вариантов...
Поэтому я с удовольствием выслушаю ваши советы, рекомендации, предложения  :)
 
 
Цитата
Pristjara  пишет:
В качестве источника - компьютер.
Не имеет отношения к выбору АС.
Цитата
Pristjara  пишет:
Тут возникает первый вопрос - нужно ли переходить со встроенной звуковой карты на дискретную?
Не имеет отношения к выбору АС.
Цитата
Pristjara  пишет:
Душа последнее время требует качественной и громкой музыки.
Изначально мой взор привлёк вот такой комплект:  Dixon MA240 Combo
Большие колонки, усилитель с микшером в комплекте, так ещё и микрофон чтобы в случае чего можно было бы пообщаться с соседями не выходя из комнаты
Странный свод ТТХ. Ном. мощность мощника «RMS Output: 2 x 50W @ 4 Ohms» (внимание: на 4 Ома), а АС – с импедансом 8 Ом (внимание: 8 Ом), т.е. тогда реальная мощность, отдаваемая в АС, ОБЫЧНО (за редкими исключениями) бывает меньше. Что тогда пользы в мощности АС 250 Вт?

К тому же при полном отсутствии данных о нелинейных искажениях усилителя. Что для диджейского использования может быть несущественно, а вот насчёт «душа последнее время требует КАЧЕСТВЕННОЙ и громкой музыки» - гложут сомнения.

«Уж больно дешево выходит» - тоже гложут.
Цитата
Pristjara  пишет:
Душа последнее время требует качественной и громкой музыки.
…Ещё мне советовали  Еdifier r2000db.  Выглядят интересно, и по цене подходят, но ведь столько ещё вариантов...
И по мощности, и по НИ, что-то для «душа требует КАЧЕСТВЕННОЙ и ГРОМКОЙ музыки» - тоже гложут сомнения, особенно если помещение довольно большое!
 
 
Благодарю за ответ.
Может быть я не достаточно чётко сформулировал свою мысль... Опыта в выборе у меня абсолютный ноль, так что я совсем не знаю в какую сторону смотреть. Технические характеристики мне пока что мало о чём говорят, но, надеюсь, это не на долго  :)

Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Странный свод ТТХ. Ном. мощность мощника «RMS Output: 2 x 50W @ 4 Ohms» (внимание: на 4 Ома), а АС – с импедансом 8 Ом (внимание: 8 Ом), т.е. тогда реальная мощность, отдаваемая в АС, ОБЫЧНО (за редкими исключениями) бывает меньше. Что тогда пользы в мощности АС 250 Вт?

И тут же спасибо за разъяснение, теперь стало немного понятнее.
Я правильно понял, что купив Dixon MA240 Combo, я получу так себе качество (из-за назначения аппаратуры), и не очень хорошую громкость из-за недостаточно мощного усилителя, и что в данном случае усилитель по мощности должен совпадать  с RMS колонок, (или даже быть больше) тоесть 250+ Вт и на выходе должны соответствовать Омы?

Цитата
И по мощности, и по НИ, ...
... особенно если помещение довольно большое!
Насчёт EDIFIER R2000DB, значит, не будут соответствовать моим запросам?
Не могли бы вы, пожалуйста, пояснить аббревиатуру "НИ"?
Что подразумевается под "большим помещением"? Комната примерно 15-20 м2, квартира около 50м2. Естественно, иногда хочется хорошо слышать музыку за пределами одной комнаты.
 
 
Dixon ma240 возможно достаточно громко для типовой жилой комнаты, но вряд ли сильно качественно.
Еdifier r2000db не громко, качество приемлемое для озвучки компа.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)