Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Harman/kardon HK970 vs Pioneer A-616 MkII vs Grundig Fine Arts A904

 
 
Вот такая вилка. Колонки киношные-Wharfedale Obsidian600. Глуховаты на верхах, но в остальном вполне музыкальные. Хотелось бы линейности усиления и отсутствия каши при увеличении громкости. Слышал как звучит НК970 в связке с Paradigm Monitor 9 V5-просто фантастика. Но не уверен, что у меня будет также. Но что усилитель линейно усиляет (благодаря цифровому преду)-это у него не отнять.

Также за 15 можно взять старичка Пионера. Вроде как эталонный звук в свои деньги.

Ну и за копейки (6 тыс) можно приобрести Grundig Fine Arts A904.

Или не мутить, и взять что-то типа ресивера Denon/Harman/kardon? Так-то мне кинго малоинтересно, 80% музыка.

Короче сам до конца не понимаю что мне нужно.
 
 
если для вас харман 970 фантастика. то у меня нет слов.
 
 
За червонец отдают.

И да, слушал в своё время в системе НК970+HD970+Paradigm Monitor 9 v5. Такую стереокартину я слышал впервые-там разделение по кналам просто неральное было. Звук мягкий, глубокий, интеллигентный. Поразило разрешение системы. Может это заслуга AD1955 в HD970, хз. Еще поразила линейность усиления-я такого никогда не слышал, чтоб при увеличении громкости не образовывалась каша-звук просто линейно усилялся.

А учитывая, что я слушаю рок (сейчас с сидюка слушаю альбом "Эгоист" Animal Джаз) и поп/электронику, то ничего удивительного что мне понравился этот звук.
 
 
Добавлю еще одного кандидата
FX-Audio D802
Каши не будет.
 
 
Читал отзыв одного камрада на оверах. Пишет, что звук хоть и чистый, но мёртвый. А вот у Хармана он живой, как не крути.
 
 
За деньги 802 вы ничего такого не купите. Учитывайте что он и ЦАП типа. Вы нормального ничего не слышали,  он вас поразит,  плюс глухме ас оживит эмоциями.
Вот посмотрите с чем я его сравнивал
http://hifi-audio.ru/archives/8935
 
 
Александр Супрунов если уж копать дальше, то Пионер 616 со слов одного камрада звучит на порядок интереснее 600х (да-да, тот самый, что переслушал 200 девайсов, составив из них рейтинг и заключение по каждому. И цифроусам тоже. Его резюме-мутный, не выделяющийся звук). А он стоит в свою очередь 15 тыс. Но мне особо не надо такого. Если что пойдет не так с Obsidian600 я просто их сбагрю (всё равно центр и саттелиты где-то пылятся) и возьму канадскую акустику (Energy, Mirage), с котрой Нarman сыгран идеально.

А так идеал до 20 тыс, имхо, это Pioneer A-616.

И да, ЦАП мне ни к чему. Есть и CDP на PCM53JP-V и авторский ЦАП на АК4490+АК4113VF. И не на каком-то жалком БП от ноутбука, а с внутренней запиткой от 3-х трансов.
Изменено: CostA - 23-12-2017 23:28:06
 
 
616 конечно лучше. Марантц 600х тоже хорошие,  там написано,  что разрешение высокое,  про мутность вы чтото напутали.  Но 802 стоит 5-7тр,  зависит от комплектации. Вот грюндиг будет мутный,  но звук очень приятный.
 
 
Так что ж, лучше 616 тогда взять?
 
 
616, марантц 600х - что доступнее, все хорошо.
802 тоже хорошо в своей цене.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)