Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Как добиться качественного звучания от своей hi-fi акустики, pioner vsx 430+JBL

 
 
теряется ли в этом случае качество звука, если по блютузу
 
 
Цитата
Александр Боровских пишет:
Придется остальные компоненты из этой серии купить пока модель не сняли с производства, а то получится тыл др. марки

Мысль верная.  :)  Но так и нет ответа на вопрос - насколько важно и интересно кино в принципе? Какой экран, стоит ли вообще песня денег?

Цитата
Александр Боровских пишет:
AVIS, подскажи, в основном слушаю музыку через телефон, который по блютузу спарен с ресивером.

Хотелось бы, отвечая на вопросы, понимать о чем вообще идет речь? Телефон так и называется - ТЕЛЕФОН? Произведен компанией ТЕЛЕФОН? Программный плеер в телефоне стоит тоже фирмы ТЕЛЕФОН? Что он делает с файлом знает только разработчик ТЕЛЕФОН?
В общем случае, в зависимости от используемой программы, обработка (имеется в виду декодирование или DSP-процессор?) может осуществляться и в ТЕЛЕФОНЕ и в ресивере.

Цитата
Александр Боровских пишет:
теряется ли в этом случае качество звука, если по блютузу

Теряется однозначно. Другой вопрос, что в зависимости от остальных образующих эта потеря может составлять 0.3 процента. Такой ответ устроит?  :)

P.S. Если есть противопоказания к публикации информации как личной, можно в - личку, отвечу.
Изменено: AVIS - 08-01-2018 21:07:44
 
 
Судя по характеристикам у VSX-430 есть 192 kHz/24-bit DAC. Ставьте на ПК плеер Album Player или foobar2000 с плагинами нужными. Я не знаю, есть ли у вашего усилителя свои ASIO драйверы. Если нет, то ставьте ASIO драйверы для foobar2000 или ASIO4All. У вас в ресивере четыре варианта цифровых входов: USB, HDMI, коаксиальный и оптический. Ваша цель - запустить аудиопоток напрямую с плеера на компьютере на DAC ресивера (для этого ASIO драйвер). Теперь нужно решить как подключать. По оптике, если оптический выход есть на компе, по коаксиалу если коаксиальный выход есть на аудиокарте компьютера, или пробовать звук по HDMI, если HDMI выход есть у компа или USB. Я бы в первую очередь попробовал все варианты цифрового проводного подключения и встроенный в усилитель DAC. Попробуйте все виды подключения, в том числе и аналоговые. Они все разный звук могут давать. На слух определяйте что вам больше нравится. Звук с телефона по Bluetooth запускать - это самая плохая идея.
Изменено: Александр Фасахов - 08-01-2018 21:20:19
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)