Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Замена ресивера, Посоветуйте ресивер на замену старого Yamaha

 
 
Здравствуйте. У меня довольно бюджетная система 5.1 Yamaha:
Ресивер: Yamaha RX-V373
Фронты: Yamaha NS-F150
Центр и тыл: Yamaha NS-P51
Сабвуфер: Yamaha YST-SW215

До недавнего времени хватало, - чисто прослушивание MP3. В качестве просмотра фильмов хватает. Для прослушивания музыки - уже не то - я имею ввиду если проигрывать flac, сравниваю с прослушиванием в наушниках с ПК Sennheiser из Foobar 2000.

Комната, где все находится небольшая - 18-20 кв.м. Поизучал информацию в Интернете и понял, что добиться чего то большего с ресивером Yamaha RX-V373 невозможно. Но и не понятно, возможно ли улучшить качество звука с другим при той АС, что у меня имеется в данный момент.

Вот и хочу пока начать с замены ресивера. Основной упор, повторюсь на воспроизведение flac с медиаплеера (либо ПК, либо прям с самого ресивера, т.к. эта опция у многих теперь доступна). Бюджет также невелик - до 40 т.р.

Пока присматриваюсь к Sony STR-DN860, но также и к Yamaha опять же этой ценовой категории.

Что можете посоветовать? Стоит ли вообще заморачиваться, или все целиком менять нужно?
 
 
Цитата
Alex_FD  пишет:
…чисто прослушивание MP3…
…если проигрывать flac…
…Основной упор, повторюсь на воспроизведение flac с медиаплеера (либо ПК, либо прям с самого ресивера, т.к. эта опция у многих теперь доступна).
Не имеет значения. Компоненты подбираются по максимально возможным для выделенных денег качественным ТТХ. А там – прослушивайте что угодно с чего угодно.
Цитата
Alex_FD  пишет:
Ресивер: Yamaha RX-V373
Фронты: Yamaha NS-F150
Центр и тыл: Yamaha NS-P51
Сабвуфер: Yamaha YST-SW215

Поизучал информацию в Интернете и понял, что добиться чего то большего с ресивером Yamaha RX-V373 невозможно.
Чем конкретно мотивировали это те, кто дал Вам это понимание?
Что до меня, то беглый взгляд на фирменный паспорт аппарата вызвал у меня недоумение паспортной величиной суммарных гармонических искажений, даже не при «максимальной» мощности, а при «номинальной», да ещё «для 1 кГц» (!) - «0,9%»(!). Давно я не встречал такого непостижимого для качественного рыночного усилителя параметра!..

Если, возможно, недовольство как Ваше, так и авторов отзывов в И-нете, обусловлено этим, тогда соглашусь заочно.
Цитата
Alex_FD  пишет:
Но и не понятно, возможно ли улучшить качество звука с другим при той АС, что у меня имеется в данный момент.
Думается, да, при условии обретения КАЧЕСТВЕННОГО усилителя и включении в тракт исправного качественного граф. эква (не менее 10 полос, с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц). Такие (т.е. такие эквы) бывают и весьма недорогие.

Тогда получите посильно возможное по Вашему вкусу спектральное качество звука от Вашей системы. По всем полосам диапазона слышимых звуковых частот.

ВАЖНО: ПРОЯВЛЯЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ПОДЪЁМАХ ЭКВОМ ПОЛОС «25…31 ГЦ», «8000 ГЦ» И «16000…20000 ГЦ» НА ВЫСОКИХ УРОВНЯХ МОЩНОСТИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВОК АС, А ТО И СЛУХА!..
Цитата
Alex_FD  пишет:
Что можете посоветовать? Стоит ли вообще заморачиваться, или все целиком менять нужно?
Что мог бы посоветовать, посоветовал абзацем выше.
 
 
Советую не наступать на одни и те же грабли дважды с многоканальными ресиверами, если в приоритете музыка.
Бюджет достаточный для приобретения и усилителя, и ЦАП, и акустики.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Соглашусь с высказываниями выше.Если в приоритете музыка, брал бы усилитель а ресивер оставил спокойно жить на полке и воспроизводить кино. Какой бы не был ресивер он заточен под кино. Подключал свою систему к усилителю в 2 раза дешевле чем мой ресивер. Звук на столько кардинально поменялся был удивлен . Тогда то я и понял хочешь слушать музыку усилитель кино ресивер и ни как по другому.
Изменено: Александр Александров - 14-01-2018 18:32:32
 
 
Цитата
Александр Александров пишет:
Соглашусь с высказываниями выше.Если в приоритете музыка, брал бы усилитель а ресивер оставил спокойно жить на полке и воспроизводить кино. Какой бы не был ресивер он заточен под кино.

Т.е. плюсом лучше взять усилитель. Если так, то посоветуйте к чему склоняться, исходя из того, что у меня имеется?
 
 
Цитата
Alex_FD  пишет:
Т.е. плюсом лучше взять усилитель. Если так, то посоветуйте к чему склоняться, исходя из того, что у меня имеется?
Что значит, «к чему склоняться»? Из двухканальных стереоусилителей? С каким желаемым набором функций, только «традиционных» без «цифровых»? Или с какими-то «цифровыми»?

Тогда сколько денежек Вы были бы не против выделить на усил?

Что значит, «исходя из того, что у меня имеется»? Из чего «из того»?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Alex_FD  пишет:
Т.е. плюсом лучше взять усилитель. Если так, то посоветуйте к чему склоняться, исходя из того, что у меня имеется?
Что значит, «к чему склоняться»? Из двухканальных стереоусилителей? С каким желаемым набором функций, только «традиционных» без «цифровых»? Или с какими-то «цифровыми»?

Тогда сколько денежек Вы были бы не против выделить на усил?

Что значит, «исходя из того, что у меня имеется»? Из чего «из того»?

Система та, что указал выше. Бюджет получается тот же - до 40 т.р. Но будет ли слышна разница во звуке на моих колонках? Т.к. нет возможности сразу менять и их, а деньги на ветер не хочется выбрасывать. Функции самые стандартные для стереоусилителя.
 
 
Похожая тема
https://www.hi-fi.ru/forum/forum50/topic83614/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Alex_FD  пишет:
Система та, что указал выше. Бюджет получается тот же - до 40 т.р.
То есть, 40 т.р. – на стереоусил в дополнение к имеющейся системе, т.к. Вы же будете продолжать слушать многоканальный звук фильмов через многоканальный ресивер, как и раньше?
Цитата
Alex_FD  пишет:
Но будет ли слышна разница во звуке на моих колонках? Т.к. нет возможности сразу менять и их, а деньги на ветер не хочется выбрасывать.
Что до меня, то я уже довольно подробно ответил на это выше.
Цитата
Alex_FD  пишет:
Функции самые стандартные для стереоусилителя.
Набор функций стереоусилителя не был одинаково стандартным и в «доцифровую» эпоху, тем более нет стандартных для стереоусилителя функций сейчас.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Alex_FD  пишет:
Система та, что указал выше. Бюджет получается тот же - до 40 т.р.
То есть, 40 т.р. – на стереоусил в дополнение к имеющейся системе, т.к. Вы же будете продолжать слушать многоканальный звук фильмов через многоканальный ресивер, как и раньше?

Да, в дополнение к уже имеющимся элементам системы. Но как я понял без ЦАП не обойтись. Бюджет на усилитель + ЦАП - 40 т.р.
Изменено: Alex_FD - 15-01-2018 01:38:09
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)