Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

бюджетный постепенный апгрейд, замена реса и ас на новый комлект

 
 
Добрый день.
Имеется комплект - рес Pioneer 416 и АС Ultimate Korus K50 (2.0), звук по оптике
Начать хочется с реса, т.к. наличие HDMI не помешало бы для полноценной связи тв-рес-ас.
в планах потом поменять ас + хотелось бы иметь возможность создания 2 зон.
как я понимаю для улучшения звука и создания зональности потребуется усилитель.
покупать будут постепенно, уложиться хотелось бы в район 60-70к всячески используя авито.

может ли использовать рес как цап для усилка? и нормально ли это.

что сейчас есть из ресов на выбор -
Pioneer VSX-527 / Sony STR-DN1010 / Denon AVR-X1000 / Onkyo TX-SR333.
Что будет лучше из них по звуку и лучше в плане коммутации с дальнейшим апгрейдом?
Изменено: RolandGray - 18-01-2018 10:32:06
 
 
Цитата
RolandGray  пишет:
Имеется комплект… АС Ultimate Korus K50… в планах потом поменять ас
Чем не устроили «Ultimate Korus K50»? По конкретным качественным результатам, не типа «что-то не тово», пожалуйста.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
По конкретным качественным результатам, не типа «что-то не тово», пожалуйста.

я сравниваю с наушниками. Слушаешь в наушниках - понравилась композиция, включаешь колонки - не то. Нет той энергии, не хватает низа и середины. Когда прибавляешь в настройках - начинается больше тунц-тунц, бухания и каши, чем звука. Очень показательно на примере композиции The Drowned Girl от Yann Tiersen. Хотя на примере электроники и дарквейва настройки помогают.
 
 
Цитата
RolandGray  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
По конкретным качественным результатам, не типа «что-то не тово», пожалуйста.
я сравниваю с наушниками. Слушаешь в наушниках - понравилась композиция, включаешь колонки - не то.
Любой электроакустический преобразователь «электросигнал - звук» требует посильной эквализации для достижения посильно возможного спектрального качества системы, в прямой связке с акустическими качествами помещения с выбранном месте прослушивания.

То есть для АС, работающих на «открытый воздух» - это со свойствами помещениями. Для наушников, разумеется, - нет.

Корректное прямое сравнение же звучания одного и того же материала с АС в каком-то помещении и в наушниках – вообще бессмысленно.
Цитата
RolandGray  пишет:
Нет той энергии, не хватает низа и середины.
Это уже другое дело. Т.е. Ваше впечатление непосредственно от данной модели АС. И впечатление, без посильной грамотной эквализации не отражающее реального потенциала данных АС!
Цитата
RolandGray  пишет:
[QUOTE]Евтихий Онучин пишет:
Когда прибавляешь в настройках - начинается больше тунц-тунц, бухания и каши, чем звука.
Что это за настройки? Конкретно. Настройки в каком устройстве?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Что это за настройки? Конкретно. Настройки в каком устройстве?

в ресе басы, лауднесс, двигаю колонки (фазоинвертор назад - +-15-20см от стены я слышу разницу). Когда слушаю через винамп - есть дсп плагин к нему со своим эквалайзером.

сейчас просто остро возникла проблема коммутации (нет hdmi) - попутно почему бы не заняться общим улучшением
 
 
Цитата
RolandGray  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Что это за настройки? Конкретно. Настройки в каком устройстве?
в ресе басы… двигаю колонки
Оба средства – ноль для настройки АЧХ отдачи АС.
Цитата
RolandGray  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Что это за настройки? Конкретно. Настройки в каком устройстве?
в ресе… лауднесс
Лауднесс – вообще не средство настройки АЧХ системы.
Цитата
RolandGray  пишет:
Когда слушаю через винамп - есть дсп плагин к нему со своим эквалайзером.
1. Что это за эквалайзер, какие точно у него инструменты, частоты и глубины регулирования?
2. А когда слушать не через винамп – что тогда?
 
 
Цитата
RolandGray  пишет:
Когда слушаю через винамп - есть дсп плагин к нему со своим эквалайзером.
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
1. Что это за эквалайзер, какие точно у него инструменты, частоты и глубины регулирования?
Уже посмотрел про Винамп. Его эквалайзер (с 60 Гц) – тоже ноль для настройки АЧХ отдачи АС.
 
 
Enhancer 017 плагин
я перестаю улавливать нить вашего рассуждения
 
 
Цитата
RolandGray  пишет:
я сравниваю с наушниками. Слушаешь в наушниках - понравилась композиция, включаешь колонки - не то. Нет той энергии, не хватает низа и середины.  
потому что твой ресивер убогий: качать уши проще чем здоровые многополосные столбы.

У тебя всё равно система 2.0, возьми лучше стереоусилитель-тогда будет толк. Тот же Arcam/NAD как первый шажок в мир Hi-Fi.
Изменено: CostA - 20-01-2018 01:24:05
 
 
Цитата

У тебя всё равно система 2.0, возьми лучше стереоусилитель-тогда будет толк. Тот же Arcam/NAD как первый шажок в мир Hi-Fi.

усилитель в планах есть
но сейчас мне нужно начать с устройства где есть hdmi коммутацию - а полноценно это ресивер только. А к просто усилителю все равно еще нужен цап. Я хотел чтобы роль цапа в будущем выполнял рес.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)