Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Построение начального Hi-Fi начинающего, Помощь в выборе

 
 
Уважаемые форумчане и любители хорошего звука . Прошу не оставить без внимания и помочь .. имеются ас shadow 209 в полном составе . Но финансы с двумя детками поют романсы а слушать их ой как уже хочется . Нашел по очень демократичной цене yamaha rx-v640 . Скажите дилетанту смогу ли я его к компу хотябы для стерео подстыковать ? Оптический вроде выход в материнке имеется . Основная задача пока что музыка , потом когда нашкребу на проектор уже и фильмы ))) я слышал свои колонки в купе с адвантажем и понял что это именно то что мне нужно . Ну а так как у старых шестьсоток и выше схемотехника примерно плюс минус хорошая то и было решено искать что-то такое за недорого . Может подскажите усил в цене до 7 я в них ну совсем не разбираюсь )
 
 
FX-Audio D-802 (уже с цапом) в Китае 6-7 с бп.
FX-Audio FX-502SPRO (без цапа) в Китае 4 с бп
Мощности более чем, звук хороший.
 
 
Цитата
JohnNEON  пишет:
…имеются ас shadow 209 в полном составе
Это что означает?
Цитата
JohnNEON  пишет:
Нашел по очень демократичной цене yamaha rx-v640 . Скажите дилетанту смогу ли я его к компу хотя бы для стерео подстыковать ? Оптический вроде выход в материнке имеется.
Почему хотя бы?
Если и не имеется оптического, то вполне можно с разъёмов стерео «LINE OUT» материнки к какому-либо аналоговому входу ресивера, не в его 6-канальном, а в 2-х канальном разделе входов.
Цитата
JohnNEON  пишет:
я слышал свои колонки в купе с адвантажем и понял что это именно то что мне нужно.
Значит, это именно то, что Вам и нужно.
Цитата
JohnNEON  пишет:
Может подскажите усил в цене до 7 я в них ну совсем не разбираюсь
Тогда зачем это Вам (см. только что цитированный в предыдущем абзаце ответ)? Вопрос непонятен.
 
 
Евтихий , ну бюджет пока ограничен ) тогда переформулирую . Иногда на Авито появляются хорошие варианты в нижнем ценовом сегменте но более современные , либо вот старье типа 667, 640. Интересует можно ли как-то по оптике подать 5.1 сигнал , тогда вопросов нет беру более высокого уровня Рес. Shadow 209 , это магнат. Фронт тыл центр .
 
 
Цитата
JohnNEON  пишет:
Евтихий,.. Shadow 209, это магнат. Фронт тыл центр.
С «Shadow 209» я ознакомился ещё до первого ответа, в т.ч. по сайту фирмы. Но никаких тылов и центра там нет. Это 2 стерео АС.
Цитата
JohnNEON  пишет:
…переформулирую… Интересует можно ли как-то по оптике подать 5.1 сигнал, тогда вопросов нет беру более высокого уровня Рес.
По этому вопросу я ничего не скажу. Вы и сами не знаете, по Вашим же словам, что в компе есть , чего нет.

Про стерео Вы спросили, про это я ответил.

Так что, далее, когда узнаете о возможностях Вашего компа по оптике, думаю, Вам ответят люди, конкретно рубящие в стыковке этих двух данных узлов – Вашего компа и данного реса.

Цитата
JohnNEON  пишет:
Интересует можно ли как-то по оптике подать 5.1 сигнал , тогда вопросов нет беру более высокого уровня Рес.
Стóит ли сразу переходить на поиск «более высокого уровня реса», если выяснится возможность использовать в 5.1 указанный – дело Вашего мнения.
 
 
Можно найти по запросу shadow 209 set 5.0  или же shadow 209,203,213. То что выдаст моя оптика это поправимо , а вот примет ли 640ая модель по оптике 5.1 сигнал ?
 
 
Цитата
JohnNEON  пишет:
Можно найти по запросу shadow 209 set 5.0 или же shadow 209,203,213.
Мы что-то начинаем зацикливаться. Зачем «искать», если у Вас уже есть акустика 5.1?
Цитата
JohnNEON  пишет:
То что выдаст моя оптика это поправимо
Что «поправимо»? Этого я не понимаю.
 
 
Любой asus xonar за две тысячи способен по оптике подать 5.1 , а вот может ли принять сиаричок 640. Либо отказаться от этой затеи  сейчас взять за соразмерные деньги стерео усилитель и затем уже простенький ресивер с современными входными интерфейсами для фильмов. М? Все таки ас не дешевая , я не знаю как она будет играть с какимнибудь rx v471
 
 
Цитата
JohnNEON  пишет:
Можно найти по запросу shadow 209 set 5.0  или же shadow 209,203,213

"Shadow 209» я ознакомился ещё до первого ответа, в т.ч. по сайту фирмы. Но никаких тылов и центра там нет. Это 2 стерео АС"
 
 
#58
Отказаться.
Взять отдельно усилитель и отдельно ЦАП, сейчас почти в любом бюджете можно найти подходящие варианты.
Если основная задача музыка.
Изменено: Феникс - 16-02-2018 20:44:28
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)