Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стерео комплект в спальню

 
 
Раньше я никогда всерьёз не задумывался о приобретении приличного звука именно для прослушивания музыки.
Дома есть звуковой проектор Yamaha ysp-3300 в зале и наушники sennheiser rs-175 для фильмов с Apple TV  и приставки.
На кухне Marshall Stanmore, для посиделок и жены.
В спальне просто ТВ и недавно за 4000р случайно приобретённый Samsung wam3500, просто потому что чуть лучше встроенных колонок Panasonic pr50st30.
Итого получается у меня есть свободное место для полочной стерео-системы в спальне.
Источника звука нормального нет, есть только пара айфонов, ноутбук простой на Windows, Apple TV, apple airport.
Музыкальные предпочтения рок и классика.
Первой попыткой купить "какое-нибудь" стерео были активные колонки Yamaha nx-n500, подходят к интерьеру, не нужен усилитель, отзывы относительно неплохие и цена в 30000 вместо обычных 50000, пошёл послушал и не понял их, субъективно мне мой попсовый Stanmore нравится больше.
Начал читать про альтернативы среди именно активной акустики - вырисовались Kef x300a wireless и Dynaudio xeo 4, но потом задумался а что делать с источником?

Короче: ваше мнение с чего начать в бюджете до 100.000 и в рамках описанного размещения, фото прикрепляю.
Прошу сильно помидорами не забрасывать, а реально нуб в этой теме)
IMG_6246.JPG (1.61 МБ)
 
 
Цитата
Everin  пишет:
Итого получается у меня есть свободное место для полочной стерео-системы в спальне.
Что такое «полочная система»?
«Система», которая должна умещаться вся на полочке, вроде той, что для герани? Или что?
Цитата
Everin  пишет:
Музыкальные предпочтения рок и классика.
Не имеет значения. Аппаратура воспроизводит не «жанры», а сигнал. И подбирается по максимальному соотношению «качественные ТТХ / выделяемый бюджет». Кроме сочетания мощник-АС, которые должны, кроме того (и  это важно!) соответствовать друг другу по мощности и паспортному импедансу (сопротивлению нагрузки).
Цитата
Everin  пишет:
Источника звука нормального нет, есть только пара айфонов, ноутбук простой на Windows, Apple TV, apple airport.
Либо подбираемый усилитель, неважно интегральник, предусилитель в составе «двухблочника», в составе «мюзик-центра» и т.д., должен иметь встроенные входы для всех планируемых типов «источников».

Либо нужно иметь возможность (и намерение) приобретать и подключать ко входам подбираемого усила необходимые внешние устройства и/или переходники. Это, например, могут быть внешний «фонокорректор», селектор входов для возможности включения звукового процессора и т.п.
 
 
#1
Что смущает в источнике? Ноут вполне может претендовать на эту роль.
Колонки планируется разместить на столе? Тогда задача получения качественного звука усложняется.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1
Что смущает в источнике? Ноут вполне может претендовать на эту роль.
Колонки планируется разместить на столе? Тогда задача получения качественного звука усложняется.

Колонки планирую разместить на тумбе, той что на фото, либо на полках, которые по краям телевизора. В тумбе есть место для размещения усилителя, ресивера и тд.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Everin  пишет:
Итого получается у меня есть свободное место для полочной стерео-системы в спальне.
Что такое «полочная система»?
«Система», которая должна умещаться вся на полочке, вроде той, что для герани? Или что?
Цитата
Everin  пишет:
Музыкальные предпочтения рок и классика.
Не имеет значения. Аппаратура воспроизводит не «жанры», а сигнал. И подбирается по максимальному соотношению «качественные ТТХ / выделяемый бюджет». Кроме сочетания мощник-АС, которые должны, кроме того (и  это важно!) соответствовать друг другу по мощности и паспортному импедансу (сопротивлению нагрузки).
Цитата
Everin  пишет:
Источника звука нормального нет, есть только пара айфонов, ноутбук простой на Windows, Apple TV, apple airport.
Либо подбираемый усилитель, неважно интегральник, предусилитель в составе «двухблочника», в составе «мюзик-центра» и т.д., должен иметь встроенные входы для всех планируемых типов «источников».

Либо нужно иметь возможность (и намерение) приобретать и подключать ко входам подбираемого усила необходимые внешние устройства и/или переходники. Это, например, могут быть внешний «фонокорректор», селектор входов для возможности включения звукового процессора и т.п.

Друзья, я разве просил поупражняться в остроумии?
Я ведь прикрепил фото места, куда есть возможность поставить акустику, очевидно, что это не напольные колонки, указал какие варианты рассматривал, чтобы избавиться от кучи проводов, но для лучшего соотношения дизайн/цена/качество обратился к вам за помощью )
Становиться аудиофилом в ближайшее время не собираюсь, ленточные магнитофоны и винил пока не интересны, хочется иметь возможность послушать музыку в наилучшем качестве в выше указанном бюджете, FLAC, Hi-res, CD.

И делайте поправку, на то, что я совсем не в теме и фразы вида "мощник-АС" я не понимаю.
Изменено: Everin - 01-02-2018 15:45:51
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1
Что смущает в источнике? Ноут вполне может претендовать на эту роль.
Колонки планируется разместить на столе? Тогда задача получения качественного звука усложняется.
хочется автономности, ноут постоянно на кухне у супруги.
 
 
Цитата
Everin  пишет:
Друзья, я разве просил поупражняться в остроумии?
Я ведь прикрепил фото места, куда есть возможность поставить акустику, очевидно, что это не напольные колонки
Где Вы нашли «остроумие»?
В том, что «полочная система» в самом деле НИЧЕГО не означает?
В том, что для Вас на Вашем фото «очевидно, что это не напольные колонки», в то время, когда это совсем не очевидно! Так как достаточно крупногабаритные АС («акустические системы»), с хорошим басовым и прочим потенциалом, вполне могут стоять не только НА ПОЛУ, но и  на кронштейнах на стене. Если автор темы выражает действительную потребность: «хочется иметь возможность послушать музыку в наилучшем качестве»!.. А то и запросы «с размахом», и, видите ли, «становиться аудиофилом в ближайшее время не собираюсь». Вы бы определились, «Вам шашечки или ехать»?
Цитата
Everin  пишет:
…чтобы избавиться от кучи проводов, но для лучшего соотношения дизайн/цена/качество…
А это для Вас не Ваш юмор?

Ну ладно, я, насколько мог, почти всё разъяснил, и насчёт всяких источников и прочее и прочее. А в ответ – это, видите ли «остроумие».

Да, напоследок, «мощник» - это усилитель мощности звуковых частот (хотя его рабочая полоса может быть и намного шире слышимого диапазона).
«АС» - это «акустическая(-ие) система(-ы)».

А от меня - «семь футов под килем!».
 
 
#4
При размещении hi fi акустики на тумбе под ТВ, получится слишком узкая стереобаза; этажерки рядом с тумбой для размещения акустики типа  Kef x300a или Dynaudio xeo 4 не подходят, слишком хлипкие.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#4
При размещении hi fi акустики на тумбе под ТВ, получится слишком узкая стереобаза; этажерки рядом с тумбой для размещения акустики типа  Kef x300a или Dynaudio xeo 4 не подходят, слишком хлипкие.

Спасибо за информацию, похоже придется остановиться хотя бы на наушниках (
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Everin  пишет:
Друзья, я разве просил поупражняться в остроумии?
Я ведь прикрепил фото места, куда есть возможность поставить акустику, очевидно, что это не напольные колонки
Где Вы нашли «остроумие»?
В том, что «полочная система» в самом деле НИЧЕГО не означает?
В том, что для Вас на Вашем фото «очевидно, что это не напольные колонки», в то время, когда это совсем не очевидно! Так как достаточно крупногабаритные АС («акустические системы»), с хорошим басовым и прочим потенциалом, вполне могут стоять не только НА ПОЛУ, но и  на кронштейнах на стене. Если автор темы выражает действительную потребность: «хочется иметь возможность послушать музыку в наилучшем качестве»!.. А то и запросы «с размахом», и, видите ли, «становиться аудиофилом в ближайшее время не собираюсь». Вы бы определились, «Вам шашечки или ехать»?
Цитата
Everin  пишет:
…чтобы избавиться от кучи проводов, но для лучшего соотношения дизайн/цена/качество…
А это для Вас не Ваш юмор?

Ну ладно, я, насколько мог, почти всё разъяснил, и насчёт всяких источников и прочее и прочее. А в ответ – это, видите ли «остроумие».

Да, напоследок, «мощник» - это усилитель мощности звуковых частот (хотя его рабочая полоса может быть и намного шире слышимого диапазона).
«АС» - это «акустическая(-ие) система(-ы)».

А от меня - «семь футов под килем!».
вы точно не дама? ваша логика мой математический мозг просто убивает )
вам тоже всего самого хорошего!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)