Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какую аудиокарту взять взамен Xonar D1?

 
 
Всех приветствую! Подумываю я заменить свою Asus Xonar D1, на что-то другое. На это есть несколько причин: во-первых, в обозримом будущем планирую обзавестись новой материнкой, а аудиокарта имеет обычный разъем PCI, а его, в наше время, нечасто распаивают на современных материнках, в угоду PCI-E, во-вторых, софт, в-третьих, все чаще и чаще стали проявятся резкий "белый шум" на полную громкость, и пропадание одного из каналов, а это две довольно известные проблемы d1 и dx, которые, увы, не лечатся. Именно это и вынудило меня начать задумываться над заменой. Аудиокарта мне нужна исключительно для прослушивания музыки в наушниках, принципиальна поддержка asio, желателен хороший линейный и микрофонный входы. Хотелось бы что-то на уровне d1(но не хуже), без вышеуказанных проблем. Аудиокарта - не процессор и не видеокарта, тут очень важна и субъективная оценка, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью. Да и параметров и характеристик тут побольше будет. Бюджет ~6к. К примеру, как вам Asus Xonar AE?
 
 
В ваших понятиях использования наушников не подскажу, но по качеству звучания на акустику подскажу. Гораздо лучше чем D1 будет звучать ESI Juli@, Asus Xonar STX, DR.DAC2. Но наверное не все из них имеют выход на наушники или возможность записи.
D1 - это голимая синтетика и муть, обладал такой карточкой.
 
 
Добавьте чуть денег и смотрите в сторону внешнего ЦАП. Это будет качественный скачек вперед.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)