Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Бюджетная аудиоаппаратура (стерео и ДК), техника для начинающих

Страницы: 1
RSS

Консультация по источникам звука, Canton LE 500 + Sony STR-D365

Добрый день, господа
недавно продал свои микролабы и решил поменять на что-то более интересное.
Приобрел пару колонок Canton LE 500 + ресивер Sony STR-D365.
Основная цель - прослушивание музыки, по большей части доступной в интернете, к телеку может быть и буду подключать, но только чтобы не слушать штатные колонки.
В качестве возможных источников звука у меня сейчас только телефон, да компьютер.
Как добиться хорошего звучания в такой ситуации?
Правильно ли я понимаю, что телефон априори не может выдавать хороший звук?
При подключении к компу сразу идет фон. На компе звук интегрированный в материнку. Если взять звуковую карту - исправит ли это ситуацию с фоном? Улучшиться ли звучание при прослушивании того же flac?
Либо может вы расскажете о каких-либо дополнительных приблудах или других источниках звука (современных).
Цитата
VasiliyIsTryingHardAnd  пишет:
Основная цель - прослушивание музыки, по большей части доступной в интернете
Не имеет значения. Аппаратура подбирается по наилучшему соотношению «выделяемое бабло / достижимо качественные ТТХ».
Цитата
…к телеку может быть и буду подключать, но только чтобы не слушать штатные колонки.
А может быть, и не будете? Тогда по каким соображениям?
Цитата
В качестве возможных источников звука у меня сейчас только телефон, да компьютер.
Если сейчас – да, то это на всю жизнь?
Цитата
Правильно ли я понимаю, что телефон априори не может выдавать хороший звук?
Про телефон ничего не могу сказать, пока не испытывал для этих целей.
Цитата
В качестве возможных источников звука у меня сейчас только… да компьютер.
На компе звук интегрированный в материнку.
С ИСПРАВНОГО компьютера, с ИСПРАВНЫМИ комплектующими, в т.ч. исправным набортным звуком – без ограничений. Проверено. Не с «дядиных» слов. В т.ч. с программным  спектроанализатором реального времени, имеющим в т.ч. измеритель НИ.

Исправный доброкачественный набортный «звук» молчит, как рыба.

Т.е. добиться при исправном состоянии аппаратуры хорошего звучания означает подавать на вход ресивера высококачественный звуковой материал (сигнал).
Цитата
При подключении к компу сразу идет фон.
Либо сам «источник» (телефон) дефектен в его части вывода звука на выход, либо у Вас что-то с «межблочным» кабелем или его подключением.
Цитата
На компе звук интегрированный в материнку. Если взять звуковую карту - исправит ли это ситуацию с фоном?
Если, как ответил выше, всё во внутреннем оборудовании компа ИСПРАВНО, то нет.
Цитата
Улучшится ли звучание при прослушивании того же flac?
Это ни при чём. Зависит от качества подаваемого материала (сигнала) во флаке, ЕСЛИ САМ ФЛАК НЕ ИЗГОТОВЛЕН МОШЕННИКАМИ С ДЕРЬМОВОГО МП3 И Т.П.! Что может быть.
Про телевизор: у меня нет цели смотреть киношку с объемным звуком. Возможность подключения зависит от удобства расположения и уровня лени. По сути телевизор вообще не рассматриваем.

Для подключения у меня один единственный кабель - miniJack 3.5mm > Колокольчики.
При подключении ресивера этим кабелем к телефону/телевизору - никаких шумов.
При подключении к компу идет постоянный фон, вне зависимости от уровня громкости на компьютере.
Понял, что нужно искать проблему в компе.

Спасибо
На компе USB порт есть?
Если есть, схема стандартная
ЦАП(напрямую или через usb\spdif конвертор)- усилитель-АС
Старый бюджетный ресивер в отставку.
Изменено: Феникс - 13-02-2018 12:58:35
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Цитата
Про телевизор: у меня нет цели смотреть киношку с объемным звуком... По сути телевизор вообще не рассматриваем.
Однако, мягко говоря, удивили! Это, вне всякого сомнения, Ваше право. Но «вообще не рассматривать» возможность не только слушать звуковое сопровождение ТВ в качественном стерео звуке (на каналах, которые стерео передают, конечно), но и вообще смотреть ТВ даже с качественным моно звуком, с басами и всем таким? Ваше право…

Я уж много лет не представляю себе мотива слушать ТВ (какие-то каналы у меня подаются в стерео, какие-то в моно) через маленькие пукалки теперь плоского, раньше «трубочного» телевизора.
Цитата
Для подключения у меня один единственный кабель - miniJack 3.5mm > Колокольчики.
При подключении ресивера этим кабелем к телефону/телевизору - никаких шумов.
При подключении к компу идет постоянный фон, вне зависимости от уровня громкости на компьютере.
Понял, что нужно искать проблему в компе.
Подождите:
«При подключении к компу» чего именно?

Чтобы мне не запутаться, изложите снова.

Вы подключаете звуковой выход телефона или ТВ к ресиверу – и звук без фона?

Вы подключаете звуковой выход телефона или ТВ к стерео линейному входу «бортового» звукового модуля компа – и звук фонит? А куда идёт звуковой сигнал в таком случае с выхода «бортового» звука компа для его прослушивания?

Вы «прозванивали» оба сигнальных провода и землю кабеля? Они без обрывов?
Цитата
Феникс         пишет:
На компе USB порт есть?
Если есть, схема стандартная
ЦАП(напрямую или через usb\spdif конвертор)- усилитель-АС
Старый бюджетный ресивер в отставку.

пока я взял себе эту соню, пускай бюджетная - помучаюсь с ней. В дальнейшем пойму чего хочу - поменяю. Пока я даже близко не понимаю как усилитель влияет на качество звука. При покупке слушал эти колонки на 3ех усилителях, в том числе Sanio и каком-то ламповом - разницы не почувствовал большой.

USB конечно есть. Что такое ЦАП есть ли какие-то недорогие варианты? Если можно ссылку на любой пример USB ЦАПа и на что нужно смотреть при подборе

Не будет ли правильней купить PCI / PCI-E звуковую карту? это разные вещи?

Цитата
Подождите:
«При подключении к компу» чего именно?

Чтобы мне не запутаться, изложите снова.

Вы подключаете звуковой выход телефона или ТВ к ресиверу – и звук без фона?

Вы подключаете звуковой выход телефона или ТВ к стерео линейному входу «бортового» звукового модуля компа – и звук фонит? А куда идёт звуковой сигнал в таком случае с выхода «бортового» звука компа для его прослушивания?

Вы «прозванивали» оба сигнальных провода и землю кабеля? Они без обрывов?
тут уже я запутался, у меня на задней панели компа 5 или 6 выходов от встроенной звуковой, один из них под наушники/стереоколонки. так вот при включении в этот разъем ресивера с АС - у меня идет постоянный фон на АС. Если просто подключить наушники к компу - тоже фонит. При это когда я к ресиверу подключаю телефон или ТВ - фона нет.
Делаю вывод что дело в компе, он у меня старенький и замученный. как исправить ситуацию? Прозванивать не прозванивал - не умею просто.
Цитата
Пока я даже близко не понимаю как усилитель влияет на качество звука.
Вот когда он НИКАК не влияет на качество звука – тогда это – то, к приобретению чего нужно стремиться.

Сложность только в том, что узнать это можно только возя с собой, при выездах для выбора, Ваш заведомо высококачественный звуковой материал, про который Вы твёрдо знаете (не раз слышали на качественной аппаратуре), что он высококачественный. По моему личному опыту – желательно чистый женский вокал с мягким сопровождением с хорошими басами и высокими, но не резкими. Уж никак не лязг и скрежет с хриплым воем т.н. «вокалистов», культивируемое многими «музыкантами».

Желательно на разных носителях для подключения к разным аппаратам у продавцов.
Цитата
…Не будет ли правильней купить PCI / PCI-E звуковую карту? это разные вещи?
Немного погодите деньги тратить пока. Потом напокупаетесь чего душенька пожелает. Читайте пост ниже.
Цитата
…тут уже я запутался, у меня на задней панели компа 5 или 6 выходов от встроенной звуковой, один из них под наушники/стереоколонки. так вот при включении в этот разъем ресивера с АС - у меня идет постоянный фон на АС. Если просто подключить наушники к компу - тоже фонит. При это когда я к ресиверу подключаю телефон или ТВ - фона нет.
Делаю вывод что дело в компе, он у меня старенький и замученный. как исправить ситуацию?
Ещё не всё потеряно. Возраст компа, если он исправен, здесь не решает.

Найдите, уж ухитритесь как-нибудь, ЛИНЕЙНЫЙ выход на встроенном «звуке» компа. Он уж практически всегда имеет при себе надпись «LINE OUT». Вот К НЕМУ и подключите Вашим кабелем один из ЛИНЕЙНЫХ входов ресивера, НЕ «PHONO». И, не забыв, на всякий случай, увести почти на «ноль» регулятор громкости реса, подать звук с компа на подключённый линейный вход. Сначала послушайте, осторожно прибавляя громкость, не фонит ли без сигнала, потом – с сигналом.
Страницы: 1
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть