Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор полочных АС для компа

 
 
Помогите с выбором полочников для компа. Музыка, игры. Музыку слушаю по большей части электронную.
Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST. Бешеной громкости не надо.

Выбор между (по отзывам):
- M-Audio AV40
- Thonet & Vander Hoch
- Mackie CR3
дополнительные варианты (усилка нету):
- Audio Pro Evidence E.3 + недорогой усь
- Yamaha NS-6490 + недорогой усь
- Dali SPEKTOR 1 + недорогой усь

Честно говоря отдельный усилитель не очень бы хотелось, ввиду отсутствия места и увеличения цены.
Изменено: chaban23 - 22-02-2018 14:33:51
 
 
Из всего этого только последний вариант видится... Может, всё же планку приподнять по финансам? Просто в своё время озадачивание такой же проблемой вылилось в покупку Genelec G One. Кому-то может не хватить баса (но тогда сабвуфер в помощь, но СЧ-ВЧ-часть бесподобно натуральна! Обратите внимание, что продаются поштучно.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Сабвуфер точно не хочу. Места нет. Соседей жалко. Да и громко я не слушаю. Мне больше общую детальность ну и чтоб басы на месте все же были. Живот не надо чтобы подпрыгивал.  :)
 
 
От 70 Гц я на них слышал спокойно. Более того, благодаря тыловому фазоинвертору и джамперам, можно подобрать расстояние от задней стены для усиления низов
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Genelec G One все же сильно дороже запланированного бюджета: в 3-4 раза. Точно вариант не для меня.
 
 
Ну всё ж не в 4, а наверное в 3 :)
Зато вопрос звука будет закрыт если не навсегда, то надолго
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Yamaha NS6490 + усилитель
Dali SPEKTOR 2 + усилитель
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
chaban23  пишет:
Помогите с выбором полочников для компа. Музыка, игры. Музыку слушаю по большей части электронную.
Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST. Бешеной громкости не надо.
https://www.muztorg.ru/category/studijnye-monitory
 
 
Цитата
Феникс пишет:
Yamaha NS6490 + усилитель
Dali SPEKTOR 2 + усилитель

Желание обусловлено в первую очередь конечно экономией.
Сейчас бренькалки Sven SPS 611 стоят.
Хотелось бы сделать хороший шаг вперед, но не сильно вылезая из бюджета 10-14 т.р.
Какой-нибудь совсем начальный Hi-Fi по моему бюджету.
Не брезгую и б/у, если оно того стоит. Хотя риски очевидны.

Студийные мониторы хорошо, но их там много. В том числе есть те, которые у в моих списках.
С выбором ссылка такая не сильно поможет.
 
 
Нынешний начальный Hi-Fi - это от 30 000 р за пару полочников (примерно).
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)