Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Комплект Columbia / Denon, Ищу любую информацию по этому комплекту .

 
 
Здравствуйле . Вот решил  вернуться к настоящему правильному звуку и прикупил себе комплект Columbia . Купил на аукционе в Японии .
Усилитель Columbia SA 3020
Тюнер     Columbia ST 3020
Дека касс Columbia RN 126MG
Проигрыватель винила SL 20F .
После получения , все блоки прочистил , отмыл японскую грязь , смазал и заменил усохшие пассики на деке и проигрывателе . Включил и все сразу заработало ....звучит мягко и приятно.....даже при подключении ноутбука.   В схемотехнику не лез , ничего не настраивал и не менял . Хотя думаю нужно все настроить .....но нет никаких мануалов и вообще ни какой информации ...Даже год выпуска комплектов не знаю ...
Если у кого есть какая либо информация , буду очень благодарен !!!
Пока слушаю и замечаю , что со временем начинает играть лучше и уходит запах , который был при первых включениях и прогреве аппаратуры .
IMG_0620.JPG (5.52 МБ)
IMG_0621.JPG (5.36 МБ)
 
 
"И напоследок хочу сказать , что такой аппаратуры больше не делают ......." :)
Изменено: AVIS - 05-03-2018 13:21:03
 
 
Немного по работе и функциям .....
Проигрыватель полный  автомат , один недостаток - ремень . То ли я взял ремень длиннее , то ли он слишком мягкий , действительно очень тянется и красного цвета , трудно поймать настройку по стробоскопу . Шелл родной с иглой DSN 47 , обычная круглая игла . Звучит чисто , гула и прочих недостатков нет .
Усилитель Звучит мягко и приятно . Сначала скрипели и шуршали перерменные резисторы , но после обработки Контактом 60 , все стало тихо и комфортно . Как же приятно крутить большую ручку громкости..... Единственное при переключении селектора входов немного слышен звук из соседнего входа , но только на большой громкости .
Тюнер с японским диапазоном , пришлось встроить конвертер и он стал ловить все наши станции . Один минус нужно привыкнуть к шкале , прибавлять +20 к показывающей частоте . К слово ловит очень чисто , станции ни куда не уходят .
Кассетная дека работает просто классно . Из интересных функций - сенсор при перемотке , находит паузу и включает воспроизведение  . Причем мотает довольно быстро и не проскакивает паузу , всегда четко срабатывает  , хотя привод механический . Bias на 4 типа ленты , пишет очень даже неплохо . Хотя по номеру как бы 1 уровень ....136MG ....Это я так думаю . Могу ошибаться .
Вкратце так . Пока слушаю и наслаждаюсь ....и ищу любую информацию......
 
 
http://audio-heritage.jp
http://wegavision.pytalhost.com/Denon/
 
 
Спасибо  за ссылки ! Но на них тоже ничего нет .
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)