Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Музыкальный центр в комнату 16 м2., Подбор музыкального цетра.

 
 
Доброго времени суток. Слабо разбираясь в современной технике пытаюсь подобрать себе относительно добротную аудиосистему для качественного (исходя из бюджета в около  36 т. р.)  прослушивания классической и рок музыки.Не всегда веря в искренность и профессионализм магазинных продавцов надеюсь на помощь и совет в подборе музыкального центра в профильном форуме у местных завсегдатаев. Помещение в 16 м2. Акустика полочная. Предложения:Sony CMT-SX7, ресивер Yamaha CRX-N470 Black +акустика Monitor Audio MR 2 Black, Pioneer X-HM76-B.... Очень хочу услышать другие варианты наиболее лучшего соотношения цены и качества. Заранее спасибо.
Изменено: retroi - 09-03-2018 15:23:21
 
 
Цитата
retroi  пишет:
…прослушивания классической и рок музыки.
Не имеет значения. Аппаратура обрабатывает не «жанры», а акустические и электрические сигналы. Для качественного воспроизведения которых она и подбирается по этому самому «лучшему соотношению цены и качества», т.е. «выделяемого бабла / максимально возможно качественных ТТХ».
Цитата
retroi  пишет:
Акустика полочная.
Мотивы ограничения акустики «полочной»?
Цитата
retroi  пишет:
Предложения: Sony CMT-SX7, ресивер Yamaha CRX-N470 Black +акустика Monitor Audio MR 2 Black, Pioneer X-HM76-B...
Из перечисленного «Yamaha CRX-N470» имеет по паспорту  хотя бы для очень скромной мощности «10 Вт/канал» довольно приличные для современных миди-комбайнчиков Кг «0,05%», правда, опять же для «1 кГц», что – обычная теперь манера скрывать от потенциальных потребителей реальные Кг в полосе для разных мощностей.

У указанного Вами «Пионера» вообще «фирма» указывает ужасные «10% для 1 кГц»! И всё.

Так что пока я бы сказал – «Yamaha CRX-N470». Но при такой мощности при, вероятно, терпимом Кг, выбор акустики, чтобы создать какой-то запас уровня громкости, выходит на критерий «максимально возможная чувствительность» при максимально возможной ширине полосы по НЧ, для выделяемых Вами денег. А это обычно (КАК ТЕНДЕНЦИЯ) – большого объёма АС с достаточно большими «вуферами» (НЧ-головами). При обязательном ознакомлении перед покупкой с их чувствительностью.

У указанных Вами «Monitor Audio MR 2» это «90». Это вообще хорошая чувствительность, но при максимальной относительно неискажённой мощности «10 Вт/канал» Вам может оказаться мало. А может – и не мало. Ваши потребности никто за Вас знать не может.
 
 
Огромное спасибо за ответ. Громкостью звука отстрадал в молодости.) Альтернативных вариантов Yamaha CRX-N470 исключая перечисленные мной  выше сд рессиверы,  исходя из бюджета,  нет?
 
 
Планировка комнаты исключает возможность установки какой либо другой акустики, кроме полочной.)
 
 
Цитата
retroi  пишет:
Огромное спасибо за ответ. Громкостью звука отстрадал в молодости.) Альтернативных вариантов Yamaha CRX-N470 исключая перечисленные мной выше сд рессиверы, исходя из бюджета, нет?
Этот рес имеет набор современных «цифровых», «сетевых» функций, искать по которым, тем более сопоставляя их по качественным ТТХ, лично мне влом. Это уж Вам придётся, в зависимости от Ваших в этом плане потребностей.
Цитата
retroi  пишет:
Планировка комнаты исключает возможность установки какой либо другой акустики, кроме полочной.
Т.н. «полочники» - это вовсе не тип преобразователя! Поставьте «полочники» на пол – вот Вам и «напольники». Положите «напольники» на полку – вот Вам и «полочники». Поставьте «напольники» на кронштейны на стене – вот Вам и «настенники»…

Чтó, у Вас нет даже возможности поставить «напольники» хорошего объёма на кронштейны на стене? На хорошем расстоянии один от другого (т.н. «стереобазе»)? Традиционная оптимальная «стереобаза» - расстояние между АС примерно равное расстоянию от середины стереобазы до выбранного места слушания. Это вовсе не точная догма, но примерно так. Проверено на разных вариантах.
 
 
Я сразу обозначил себя дилетантом в вопросах,  которые озвучил на этом форуме, было бы наоборот, советы давал бы я.) Да с местом установки действительно проблема. Если Вы посоветовали , ресивер Yamaha CRX-N470 Black +акустика Monitor Audio MR 2 Black, как наилучший вариант, остановлюсь на нем. Смущает вопрос об разности сопротивлений
Monitor Audio MR 2 Black :импеданс-8 Ом
Родные АС Yamaha CRX-N470  Сопротивление фронт. АС 6 Ом
 
 
Цитата
retroi  пишет:
Если Вы посоветовали , ресивер Yamaha CRX-N470 Black +акустика Monitor Audio MR 2 Black, как наилучший вариант, остановлюсь на нем.
Я И НЕ ДУМАЛ «СОВЕТОВАТЬ ВАМ РЕСИВЕР YAMAHA CRX-N470 BLACK +АКУСТИКА MONITOR AUDIO MR 2 BLACK, КАК НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ».
Цитата
retroi  пишет:
…было бы наоборот, советы давал бы я. Да с местом установки действительно проблема.
Это Ваш ответ на мои перед Вами распинания?

В этой манере можете дальше с другими.
 
 
Извините, я действительно не хотел Вас обидеть. Еще раз прошу извинение.Скажите как удалить не понравившуюся Вам фразу.(
Изменено: retroi - 09-03-2018 18:00:15
 
 
#1;6
Не ясен принцип отбора компонентов. Современные министстемы типа «всёводном» плохо подходят для качественного прослушивания музыки, их удел фоновое озвучивание малых помещений.
Yamaha CRX-N470+Monitor Audio MR 2 в сумме выходят за рамки бюджета, если их брать новыми из магазина.  Будет задействован вторичный рынок?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Нет за рамки бюджета не выходят 24+12=36 килорублей.
Цитата
Феникс         пишет:
Не ясен принцип отбора компонентов.  
Для меня он тоже неясен, так как не компетентен в этих вопросах, поэтому и обратился за помощью на профильный сайт.Правда вот человека обидел, о чем сожалею.Принцип подбора был рекомендован продавцом интернет магазина.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)