Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Музыкальный центр в комнату 16 м2., Подбор музыкального цетра.

 
 
#10
Для чего выбирается именно cd ресивер? Что будет источником музыки, откуда будет браться контент?
В бюджете Yamaha CRX-N470 можно взять полноценный hi fi компонент Yamaha RN402, например.
Изменено: Феникс - 10-03-2018 09:48:21
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Согласен, сд диски для меня уже и не столь актуально. В основном флешка, интернет радио. Если остановиться на этом агрегате вопрос в акустике и ее цене.
 
 
Выбирать к этой модели ресивера акустику не ниже 8 Ом по номиналу.
В рамках бюджета, например Tannoy eclipse 1 или 2
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
retroi  пишет:
Извините, я действительно не хотел Вас обидеть. Еще раз прошу извинение.Скажите как удалить не понравившуюся Вам фразу.
Всё нормально с фразой. Товарищ просто смысл не смог понять, так как специализация - советы раздавать, а не в читаемое вникать  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Через интернет магазин заказал Yamaha RN402.В виду ограниченности пространства комнаты реально установить только полочную акустику. ( посмотрел рекомендованный Tannoy eclipse 1. Жаль но установить их от стены на рекомендованные 50 см. не могу. Есть ли альтернатива? Заранее спасибо за ответ.
 
 
Цитата
retroi  пишет:
Через интернет магазин заказал Yamaha RN402.В виду ограниченности пространства комнаты реально установить только полочную акустику. ( посмотрел рекомендованный Tannoy eclipse 1. Жаль но установить их от стены на рекомендованные 50 см. не могу. Есть ли альтернатива? Заранее спасибо за ответ.
Недавно решал для себя сходную задачу - составлял дополнительную систему для кабинета.
Разница с Вашим случаем - в источнике. Но с акустикой столкнулся со сходными проблемами.

В общем, в Вашем случае, с учетом ограниченного бюджета, я бы все же смотрел на музцентрв, типа Ямахи 570.
Но, поскольку Вы уже приобрели сетевой рес (что в общем-то разумно), то придется ломать голову с акустикой.
Я для себя после многочисленных прослушиваний выбрал Фокал 706.
Я так понимаю, что с учетом Вашего общего бюджета 36тр и приобретенного уже ресивера - на акустику у Вас остается 10-12 тр.
Если не рассматривать рынок б/у, то это тупик.  :(
Если сильно упростить суть проблемы, то Вам нужны АС с фронтальным фазоинвертором. (ФИ сзади требует некоторого расстояния от стены). Ничего дешевле 25тр в конце прошлого - начале нынешнего года я не нашел.
В общем, из нового я не вижу альтернативы Фокалам 706. Но это 30 тр.
Если бюджет для Вас первичен, то попробуйте посмотреть на вторичке модели, которые рекомендовали мне в моей теме (например, по совету Владимира Леонова https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic83397/message2408396/#message2408396 )
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Спасибо за совет, но 30 т. р. на АС действительно выходит за рамки  заложенного бюджета.)Пытаюсь рассмотреть крепление колонок на кронштейнах    Vogels VLB 200 с бюдженой АС Monitor Audio Bronze 1 Black Oak, вылетаю в сумму 25800+15900+3000....Если есть альтернатива мониторам буду очень благодарен за помощь.)
PS Голову уже себе сломал с этой проблемой.)))
 
 
Я в этой категории мало что слушал.
У Вас к тому же ограничения по импедансу 8 ом.
Попробуйте Бостон Акустикс А25, Уорфдейл 220. На мой взгляд, всяко лучше МА будут и те, и другие.  :)
Но у них, по-моему, ФИ сзади. Вплотную к стене не поставить.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Если бюджет поджимает, Yamaha ns6490, после дополнительной несложной доработки можно получить неплохой результат.
Изменено: Феникс - 12-03-2018 19:56:43
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем большое спасибо за советы. Сделал выбор, заказал, по опробованию напишу конфигурацию и  поделюсь впечатлениями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)