Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор акустики на тылы, BBK акустика

 
 
Прошу помощи в выборе акустики для моего домашнего театра.
Все уже собрано, на фронтах стоят напольники, а на тылах вот такие пищалки от компьютерной акустики:


Но хочу вот купить на тылы что-то немного получше. Но бюджетно!
Есть пару вариантов от BBK.

Вот такой вариант 1:


И вариант 2:


Вариант 1 удобен тем, что они достаточно компактные, хорошо в комнату подойдут, там есть крепление на стену, в общем их будет проще пристроить.
Но сильно смущает, что размер динамиков примерно как и в теперешней моей пищалке от компьютера. Хотя тут и 2-полосная система.

Вариант 2 на мой взгляд будет звучать лучше, динамики тут явно крупнее, корпус уже более и менее нормальный. Но они довольно крупные, будет сложно их пристроить мне в комнате.

Что вообще посоветуете?
Мне как-то больше 1 вариант подходит, но боюсь что звук от них будет такой же, как и сейчас от моих компьютерных пищалок. Или нет?
Изменено: Dmitri Shafranov - 10-03-2018 10:17:18
 
 
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Что вообще посоветуете?
Исходя из написанного, ничего определенного посоветовать нельзя. Что уже построено? Какие-то напольники, какие-то пищалки ... Чем все это управляется? Есть саб?

Тупо глядя на картинки - первый вариант имеет все преимущества для использования в качестве тылов. Большие диаметры излучателей, при правильной организации системы, - вообще смысла не имеют. Даже наоборот. Для сателлитов домашнего театра важнее широкая диаграмма направленности. Дальше, для предварительной оценки, надо смотреть характеристики и как они увязываются со всем остальным.
Изменено: AVIS - 10-03-2018 11:23:36
 
 
Все остальное в системе есть - большие напольники, саб, центр. И даже есть полочники окружающего звучания (полноценные 2-полосные). То есть 5.1.
Сейчас же хочу сделать 7.1, на тылы поставить бюджетный вариант из перечисленного в первом посте. Либо же их ставить не на тылы, а на окружающее звучание (по бокам).
Есть такие 2 варианта, дороже ничего покупать не хочу. Поэтому и выбираю из этих вариантов.
Изменено: Dmitri Shafranov - 10-03-2018 12:13:21
 
 
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Все остальное в системе есть - большие напольники, саб, центр. И даже есть полочники окружающего звучания (полноценные 2-полосные). То есть 5.1.
Еще раз повторяю, то, что написано - это полная абстракция, не позволяющая получить никакого представления о системе к которй требуется что-то добавлять. Вообще ни о чем,подходит под описание любой системы. Если также абстрактно рассуждать, то большие напольники для кино - вообще вещь бесполезная. Что значит двухполосные полочники окружаюшего звучания? Что в этом такого особенного и какого еще окружающего звучания? Все системы 5.1 - окружающего звучания.
Для какого-либо ориентира нужны абсолютно точные подробные характеристики компонентов, а не словесные описания в штуках.

Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Сейчас же хочу сделать 7.1, на тылы поставить бюджетный вариант из перечисленного в первом посте.

Зачем это вообще нужно? Очень большое помещение? Есть в наличии много фонограмм с разложением 7.1? Просто руки чешутся? :)

Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Либо же их ставить не на тылы, а на окружающее звучание (по бокам).
Размещение определяется конкретными условиями помещения, о котором вообще ничего неизвестно. А также реальной необходимостью, о чем уже написал. Даже гадалка не возьмется.

Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Есть такие 2 варианта, дороже ничего покупать не хочу. Поэтому и выбираю из этих вариантов.
Причем здесь дороже-дешевле, если о компонентах ничего не известно? Есть названия, ссылки на модели? Как их характеристки соотносятся с характеристиками имеющихся компонентов? Как можно что-то заключать? Прикладывая картинки? Так я еще раз пишу - по картинке первый вариант гораздо лучше второго.
 
 
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
…на тылах вот такие пищалки от компьютерной акустики…
Что-то на «пищалки» они не похожи. Пищалки с давних времён выглядят по-другому.
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Вот такой вариант 1:
И вариант 2:
Вариант 1 удобен тем, что они достаточно компактные, хорошо в комнату подойдут, там есть крепление на стену, в общем их будет проще пристроить.
…Вариант 2 на мой взгляд будет звучать лучше, динамики тут явно крупнее, корпус уже более и менее нормальный. Но они довольно крупные, будет сложно их пристроить мне в комнате.
Почему же это «вариант 2» нельзя установить на стену на кронштейнах?
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Вариант 2 на мой взгляд будет звучать лучше, динамики тут явно крупнее, корпус уже более и менее нормальный. …они довольно крупные…
Это и есть плюс. В тенденции, при прочих равных – бóльшая протяжённость АЧХ отдачи в сторону басов.
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Что вообще посоветуете?
Из показанных Вами – «вариант 2». На стену на кронштенах. При креплении любых АС на стену не забудьте о необходимости максимально возможной развязки корпусов АС от кронштейнов по вибрации. А также – обязательного создания спереди от черты расположения передних стенок АС надёжных буртиков для гарантии от сползания и «упадания».
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Еще раз повторяю, то, что написано - это полная абстракция, не позволяющая получить никакого представления о системе к которй требуется что-то добавлять.
Я бы мог все расписать, подробно расписать, да вы сразу скажете ни тот, ни другой вариант не подходит. И будете правы. Но, как вы уже писали, просто "чешутся руки", просто хочется 7.1 и все тут ))) Но дорогое покупать не хочу, ибо в будущем можно откажусь от этой дополнительной пары.
Поставил компьютерные пищалки, уже понравилось. Но они нужны для компа, а на театр чуточку получше что-то поставить хорошо бы.
Изменено: Dmitri Shafranov - 10-03-2018 12:55:24
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Почему же это «вариант 2» нельзя установить на стену на кронштейнах?
Да оно конечно можно, только место с одной стороны такое... Будет там как бельмо на глазу.

Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Из показанных Вами – «вариант 2». На стену на кронштенах.
Понял вас. И снова проблема выбора, мнение разделилось ))
Изменено: Dmitri Shafranov - 10-03-2018 13:01:56
 
 
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Но они нужны для компа, а на театр чуточку получше что-то поставить хорошо бы.
Это получше имеет вполне конкретные требования - чувствительность, импеданс, диаграмму, частотную характеристику. По картинке ни одну из этих составляющий определить нельзя. А именно они указывают на совместимость.
Или следовало указать названия моделей и с чем они будут совмещаться или задать вопрос - какая картинка красивее? Все остальное - пустая трата слов.  :)
 
 
AVIS,
А, так вы про эту акустику что на картинках спрашиваете?

Вариант 1 - это тылы вот из этого комплекта (сопротивление 8 ом):
https://market.yandex.by/product/1011851/spec?track=tabs

Вариант 2 - это фронты из этого комплекта (сопротивление 4 ома):
https://market.yandex.by/product/1041931/spec?track=tabs

К слову, ресивер у меня настроен на 8 ом и вся акустика в системе - 8 ом.
Если это важно.
Изменено: Dmitri Shafranov - 10-03-2018 13:07:23
 
 
Цитата
Dmitri Shafranov пишет:
Спасибо, буду тогда вариант 1 брать, они и лучше станут в комнате, места мало будут занимать.
Я бы снял свой пост за ненадобностью, но администрация форума решила не давать такой возможности, если не в спешке, как на аврал.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)