Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подскажите варианты полочников с передним фазоинвертором, Ищу такие полочники

 
 
Помимо фазиков есть и передний фронт, упакованный в авансцену. Что там получается фиг его знает.
Не угадать.
Обратите внимание на тенденции многих новых топовых акустических систем по цене недвижимости в регионах. Всякие там Вилсоны и им подобные пирамидки с наклоном динамиков.
Ничего нового они не изобрели. Этим идеям десятки лет. И заботятся они о своих продажах и вписываемости своих изделий в наши помещения и восприятие.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
U=RA написал:
Цитата
 Любитель жидкости  написал:
либо заглушить кардинально фазики
..и у6ъёте динамику в НЧ-СЧ  
Любой фазик настроен на узкую резонансную нч полосу.  
Вопрос: -Как его заткнутость повлияет на динамику сч?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
U=RA написал:
..вынесити самые "гудящие" АС на улицу и послушайте - тогда поймёте что "гудят" не АС, а комната
это я и сейчас понимаю... Даже мои колонки вытащить из ниши, гул пропадает...
Цитата
U=RA написал:
..не понял, смещение чего - АС..-???.."кмк" - пишите яснее...из-за чего у вас вдруг сделает "неудо6оваримой"-?
нет-нет, смещение слушателя из точки прослушивания (ТП). Сейчас в ТП слушать музыку тяжело, смещаешься буквально на полметра навстречу колонкам - гул пропадает. Если я уберу горбы в ТП, то  смещение на те же полметра навстречу колонкам оставит меня без баса, я правильно понимаю? Предвижу встречный вопрос - зачем слушать музыку не в ТП? Всякое бывает, и диван собранный/разобранный, сел не так, стол накрыл в комнате...
Цитата
U=RA написал:
..что6ы охарактеризоватb - вы сначала опишите - какой характер звука вам предпочтителbнее - светлый или тёмный?
вообще люблю яркий звук, наверное, вы его называете светлым...
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Вопрос: -Как его заткнутость повлияет на динамику сч?
..у вас же не 3х-полоска, а один динамик, который играет и НЧ и СЧ ...и заткнув ФИ в колонке 6удет "противодействие" излишним давлением внутри при ходе диффузора внутрb, и разрежением давления внутри из-за движения диффузора наружу...
Цитата
Любитель жидкости написал:
Даже мои колонки вытащить из ниши, гул пропадает...
..у вас полки стоят прямо на плите - это воз6уждает всу стенку + гро6ит в НЧ стерео - развяжите АС и плиту :!:  ...и у вас ещё эта ниша как рупор - который до6авляет 6аса, но гро6ит НЧ в стерео - "рупор"-то ОДИН ;)
Цитата
Любитель жидкости написал:
смещение слушателя из точки прослушивания (ТП).
...ну это-то понятно - у вас там "провал" из-за "противофазы" прямого и отражённого от задней стены...
..в разных местах прослушки до6итbся равномерной АЧХ 6ез заглушки комнаты 6удет про6лемно..
Цитата
Любитель жидкости написал:
вообще люблю яркий звук
..для изменения "яркости" нужен ЭКВАЛАЙЗЕР  :!:
..
https://www.youtube.com/watch?v=Y55QeK_bXkE&index=31&list=ULKpO22IAnOcM
..
Изменено: U=RA - 01-04-2018 00:50:28
 
 
Цитата
U=RA написал:
.у вас полки стоят прямо на плите - это воз6уждает всу стенку + гро6ит в НЧ стерео - развяжите АС и плиту
Проводили эксперимент - в этой же проекции колонки приподнимали два человека, держали в руках - гул оставался на месте
Цитата
U=RA написал:
.и у вас ещё эта ниша как рупор - который до6авляет 6аса,
вооот! к чему я и тему эту затеял! С передним фазоинвертором НЧ идут не в этот рупор и в нем концентрируются, а на слушателя. Что и подтвердил эксперимент с колонками с передним ФИ...
 
 
Цитата
U=RA написал:

Цитата Андрей Любитель  написал:Вопрос: -Как его заткнутость повлияет на динамику сч?


..у вас же не 3х-полоска, а один динамик, который играет и НЧ и СЧ ...и заткнув ФИ и колонке 6удет "противодействие" излишним давлением внутри при зоде диффузора внутрb, и разрежением давления внутри из-за движения диффузора наружу...
Согласен.  В теории так и должно быть. Но на свете много полочников в закрытом ящике не страдающих ограниченной динамикой. Тем боле на сч движение диффузора вообще малозначительно.
Мне представляется, что этим нюансом можно пренебречь.
А вот мягкая драпировка всей ниши с акустикой или углов может решить часть проблемы.
ЕдРо в ведро
 
 
Расположение громкоговорителей в комнате прямоугольной формы

http://www.acoustic.ua/recommendations/406

Оптимизация расположения громкоговорителей в комнате прямоугольной формы

http://www.acoustic.ua/recommendations/567
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Расположение громкоговорителей в комнате прямоугольной формы http://www.acoustic.ua/recommendations/406 Оптимизация расположения громкоговорителей в комнате прямоугольной формы http://www.acoustic.ua/recommendations/567
К сожалению, те места, где у меня сейчас стоят колонки, единственно возможные по ряду причин...
 
 
#1
из перечисленных, Dynaudio
вообще, если нравится яркий звук, Klipsch, Kef, Focal, Triangle, Monitor audio у них есть полочные модели с передним ФИ
поддерживаю рекомендации по эквализации и размещению
Изменено: Феникс - 01-04-2018 10:30:13
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)