Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ищу усилитель c dolby atmos.

 
 
Всем привет, купил себе совсем недавно колонки Dali Opticon 5. Подобрал усилок к ним Denon avr 1300W.
Музыку слушаю в основном через блютуз, первое что бросилось в глаза - это 2х секундная задержка,при прослушивании музыки не сильно напрягает, но ютуб смотреть к примеру не возможно, так как рассинхрон в 2 секунды очень чувствуется.
Поработав с недельку, соединение с планшетом успешно накрылось, пришлось сбрасывать настройки, делать заново калибровку колонок, вроде все заработало, но уже на следующее утро та же история.
Отнес в магазин, дали другой усилок этой же модели, один в один ситуация. Сдал, теперь вот сижу и думаю, а что собственно купить?
У денона многие звук хвалят, но полазив по форумам, понял, что проблемы с блютузом не только у меня одного, они так же присутствуют в разных моделях от денон.
Про маранц читал, в принципе тоже самое что и денон, название просто другое.
В ямахах все хорошо, кроме звука (слова не мои, это то что на форумах в сумме наскреб).
Онкио не плохи, но на хорошие усилки цены очень кусачие.
Пионеры тоже ругают еще похлеще денона...
Что я собственно ищу? Нормальный усилитель, у которого нет видимого рассинхрона по блютузу, хорошее звучание и адекватная цена. В будущем планирую докупать колонки под долби атмос, тыловые колонки хочу беспроводные брать, так как провода через потолок вести не хочу, поэтому и усилитель должен уметь подключаться к таким колонкам.
Заранее благодарю за ваши советы.  
 
 
Цитата
antoha написал:
В будущем планирую докупать колонки под долби атмос, тыловые колонки хочу беспроводные брать, так как провода через потолок вести не хочу, поэтому и усилитель должен уметь подключаться к таким колонкам.
220 на тыл провели?

Цитата
antoha написал:
но ютуб смотреть к примеру не возможно, так как рассинхрон в 2 секунды очень чувствуется.
а как вы смотрите ютуб и блютуз как связаны? подробнее
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
 antoha  написал:
В будущем планирую докупать колонки под долби атмос, тыловые колонки хочу беспроводные брать, так как провода через потолок вести не хочу, поэтому и усилитель должен уметь подключаться к таким колонкам.
220 на тыл провели?
Цитата
 antoha  написал:
но ютуб смотреть к примеру не возможно, так как рассинхрон в 2 секунды очень чувствуется.
а как вы смотрите ютуб и блютуз как связаны? подробнее
Розетка возле тыла имеется, проблем нет по поводу этого.
Ютуб смотрю через планшет, слушаю через колонки.
 
 
думаю в таком будет по любому задержка -(( и ямаха не поможет
сигнал же должен уйти с планшета - обработаться в ресивере потом уйти на акустику и прийти к ушам
а видео у вас перед глазами
смотрите ютуб на тв-)

что касается беспроводного тыла - раз есть 220
самый оптимальный на данный момент - передатчик и приемник а от него уже на акустику
цена вопроса тысяч 5-10  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
думаю в таком будет по любому задержка -(( и ямаха не поможет
сигнал же должен уйти с планшета - обработаться в ресивере потом уйти на акустику и прийти к ушам
а видео у вас перед глазами
смотрите ютуб на тв-)

что касается беспроводного тыла - раз есть 220
самый оптимальный на данный момент - передатчик и приемник а от него уже на акустику
цена вопроса тысяч 5-10
Я согласен, что задержка всегда будет, но ведь не 2 секунды. Года как три назад купил себе блютуз колонку, стоила 25 баксов, задержки нету, вернее ее не ощущаешь, а тут усилок за 360 баксов и задержка ощутимая, ну не укладывается в голове как то.
 
 
у вас в колонке не было ресивера с долби
сомневаюсь что вы ее далеко ставили от себя
и она предназначена больше для только звука

тут обработка видео в микросхемах - звук
понимаете я так думаю что просто у вас привычка криво смотреть
понимаю что вы так привыкли
то есть блютуз тут больше для подключения телефона или планшета
и вывода музыки с библиотеки
Блютуз не самое хорошее соединение
там они вроде новое какое то презентовали ( более мощное )
Apple AirPlay более интересное - но думаю тоже будет задержка
попробуйте если есть у вас оно.
В более дорогих аппаратах есть задержка плюс /минус - звук изображение
но видео идет из тв  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
там они вроде новое какое то презентовали ( более мощное ) Apple AirPlay более интересное - но думаю тоже будет задержка попробуйте если есть у вас оно.В более дорогих аппаратах есть задержка плюс /минус - звук изображение но видео идет из тв  
Хорошо, что можете посоветовать из ресиверов? Денон я сдал не из-за задержки, а из-за двух дефектных усилков подряд, в третий раз не хочу удачу испытывать, и так косо на меня в магазине смотрят.
 
 
Цитата
antoha написал:
двух дефектных усилков подряд
а в чем дефект то был
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)