Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Оцните вариант Denon PMA-720AE + Klipsch R-15M

 
 
Раньше с акустикой дел не имел. Все как-то больше обходился компьютерной мультимедиа, впрочем ближе к топу, на межблочных кабелях, но там не надо было между усилителем и колонками оценивать ватты, омы и т.п.

Последнее время упор был на портативный звук.

Вот сейчас думаю созрел для перехода на акустику, но в этом деле мало, что понимаю.

Посмотрел, почитал, всякое.

Остановился на варианте : Denon PMA-720AE + Klipsch R-15M
https://market.yandex.ru/product/8353515/
https://market.yandex.ru/product/11594352

Источник пока думаю, внешняя звуковая от компа и плеер портативный.

Стили в основном: легкий-средний рок, классика в современной обработке, электроджаз. Глубоких басов, вроде как не надо, но насколько я понимаю, к Denon PMA-720AE можно будет еще и саб прикрутить.

Живу в далеко замкадье, даже приличной компьютерной акустики в магазинах нет, только под заказ, аудио магазинах цены и близко не находятся к бюджету и колонки все здоровенные напольные. Вариант сходить послушать  - не получится.

Прошу оценить вариант.
 
 
Комната сколько метров?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Комната сколько метров?
9
 
 

Вяугыгы написал:
«Остановился на варианте: …Klipsch R-15M
Глубоких басов, вроде как не надо

Прошу оценить вариант.»

-----

Пока «вроде как не надо» - самое оно.

А когда и если станет «вроде как надо» - тогда что?

===

Вяугыгы написал:
«…насколько я понимаю, к Denon PMA-720AE можно будет еще и саб прикрутить.»

------

А я что-то не увидел, куда там саб прикручивают.

===

Вяугыгы написал:
«Источник пока думаю, внешняя звуковая от компа и плеер портативный.»

------

Продумать заранее нужно по типам и уровням сигнала планируемых источников.

Например, прямая подача сигнала с магнитной головы грампроигрывателя, по типам! Для типа «ММ» в этом Деноне вход есть. Для «МС» - нет. И т.д.

Далее подбор компонентов стационарной системы пойдёт по отношению «сумма, которую не жалко / максимально высокие ТТХ по этой сумме».

Для взаимного подбора «мощника – АС» важно соблюдение соразмерности номинальных рабочего импеданса и мощностей! Причём не забывать, что если не исключено использование усила с двумя парами АС в параллель, то допустимый минимальный паспортный импеданс у подбираемого усила должен быть ½ импеданса каждой АС. А паспортный импеданс АС – вдвое больше минимального рабочего импеданса выхода усила. Обычно это указывается на задней панели усила. Следите!

===

Вяугыгы написал:
«Стили в основном: легкий-средний рок, классика в современной обработке, электроджаз.»

------

Не имеет значения: аппаратура обрабатывает сигнал, а не «жанры».

Изменено: Евтихий Онучин - 26-04-2018 13:43:17
 
 

В паспорте и на задней панели данного Денона допустимые импедансы чётко указаны.

 
 
Цитата
Остановился на варианте : Denon PMA-720AE + Klipsch R-15M
https://market.yandex.ru/product/8353515/
https://market.yandex.ru/product/11594352

Источник пока думаю, внешняя звуковая от компа и плеер портативный.

Стили в основном: легкий-средний рок, классика в современной обработке, электроджаз. Глубоких басов, вроде как не надо, но насколько я понимаю, к Denon PMA-720AE можно будет еще и саб прикрутить.
По мне жизнеспособно для такой комнаты, предпочтений и начального уровня увлечения.
Цитата
Евтихий Онучин написал:
А я что-то не увидел, куда там саб прикручивают.
Для специалистов и экспертов подсказываю: Denon PMA-720AE имеет выходы Pre-Out

Цитата
Евтихий Онучин написал:
Далее подбор компонентов стационарной системы пойдёт по отношению «сумма, которую не жалко / максимально высокие ТТХ по этой сумме».
Классический дилетантско-нищебродский подход.
Понимаю, что слушать никак, но хотя бы почитать разные отзывы не только на форумах, но и в описаниях моделей на разных сайтах. Это как самый необходимый минимум. Как ещё один вариант - найти человека (хоть заочно), кому можно довериться на 100% и следовать его рекомендациям.

Цитата
Евтихий Онучин написал:
Для взаимного подбора «мощника – АС» важно соблюдение соразмерности номинальных рабочего импеданса и мощностей! Причём не забывать, что если не исключено использование усила с двумя парами АС в параллель, то допустимый минимальный паспортный импеданс у подбираемого усила должен быть ½ импеданса каждой АС. А паспортный импеданс АС – вдвое больше минимального рабочего импеданса выхода усила. Обычно это указывается на задней панели усила. Следите!
Браво! Аплодирую стоя! Ибо действительно единственное разумное, что я увидел за последний месяц за Вашим авторством.
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Не имеет значения: аппаратура обрабатывает сигнал, а не «жанры».
Очередное разочарование, да...
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
 самое оно.  А когда и если станет «вроде как надо» - тогда что?

Вроде можно саб подключить.

>  Продумать заранее нужно по типам и уровням сигнала планируемых источников.     Например, прямая подача сигнала с магнитной головы грампроигрывателя, по типам! Для типа «ММ» в этом Деноне вход есть. Для «МС» - нет. И т.д.

1. Не совсем понял о чем речь, можно как-то развернуть.
2. Вот поэтому и написал, что не специалист. Мне казалось берешь провод с джека 3.5 на тюльпаны и подключай.
 
 
Цитата
> Для специалистов и экспертов подсказываю: Denon PMA-720AE имеет выходы Pre-Out

Т.е. саб только активный?

На Denonвроде можно второй комплект пассивной акустики подключать, саб туда нельзя?
 
 
Цитата
Вяугыгы написал:
Мне казалось берешь провод с джека 3.5 на тюльпаны и подключай.
Да, так и есть, если Вы не используете проигрыватель виниловых дисков. В любой вход, кроме Phono.
Цитата
Вяугыгы написал:
Т.е. саб только активный? На Denonвроде можно второй комплект пассивной акустики подключать, саб туда нельзя?
А Вы хотите подключить пассивный? Для чего? Подавляющее большинство домашних сабвуферов активные. Вторая пара клемм теоретически допускает подключение пассивного сабвуфера, только есть два момента:
1. Сопротивление и АС, и сабвуфера должно быть не ниже 8 Ом
2. Пассивный сабвуфер будет забирать столь ценную для АС мощность, ибо усилитель - совсем не рекордсмен по этому параметру.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата

1. Сопротивление и АС, и сабвуфера должно быть не ниже 8 Ом
Извиняюсь, за возможно, совсем тупой вопрос.

С сопротивлением сталкивался только на уроках физики вшколе, мне казалось чем ниже сопротивление тем легче проходит сигнал.

"не ниже 8 Ом" это "8-16 Ом" или "4-8 Ом".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)