Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор звука домой

 
 
Всем привет, ребят, такое дело, сдох домашний кинотеатр sony bdv-n9100, впринципе он меня всем устраивал, но когда я хотел заказать sony bdv-n9200, я чего-то начитался не очень приятных отзывов, поэтому прошу Вас помочь с выбором, может даже собрать по частям звук? бюджет 60к, звук хотя бы 5.1 и ещё очень важно, чтобы тыловые колонки можно было повесить на стену
 
 
sony bdv-n9100 это коробочный ширпотерб, sony bdv-n9200 тоже самое. Если устраивал, то ничего не изменится, В то же время, за озвученный бюджет можно собрать ДК, который будет звучать на порядки лучше.  
Изменено: praktik - 04-05-2018 13:48:44
 
 
AV-ресивер Denon AVR-X540BT+ комплект сателлитов Polk TL150 + к ним сабвуфер Polk PSW110 - пусть немного дороже, но уделает много каких готовых комплектов, не говоря уж об однокоробочном барахле.
Источником сделайте телевизор
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
AV-ресивер  Denon AVR-X540BT + комплект сателлитов  Polk TL150  + к ним сабвуфер  Polk PSW110  - пусть немного дороже, но уделает много каких готовых комплектов, не говоря уж об однокоробочном барахле.
Источником сделайте телевизор
Слушай, а можно с тобой более подробно где нибудь посоветоваться? Например в вк или телеге
 
 
Цитата
AkLike написал:
Цитата
 Dispatcher  написал:
AV-ресивер   Denon AVR-X540BT  + комплект сателлитов   Polk TL150   + к ним сабвуфер   Polk PSW110   - пусть немного дороже, но уделает много каких готовых комплектов, не говоря уж об однокоробочном барахле.
Источником сделайте телевизор
Слушай, а можно с тобой более подробно где нибудь посоветоваться? Например в вк или телеге
Написал в ЛС
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Если рассматривать вторичный рынок, можно купить 7.1 Yamaha rx-v663, rx-v863 (если нужны hd кодеки), если не нужны Yamaha rx-v861, акустика jbl, heco , mission или yamaha
 
 
Цитата
praktik написал:
если не нужны Yamaha rx-v861, акустика jbl, heco , mission или yamaha
JBL и Yamaha лишние
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
JBL и Yamaha лишние
Всё же не надо забывать , что рассматривается система для дом. кино. Но немного лирики добавлю.

C JBL всё неоднозначно, E80/ES80 очень достойные, с 861 ямахой звучат очень музыкально и прозрачно.  E20  - хвалят выпущенные в мексике и ругают китайские новоделы, короче надо слушать при покупке.
Yamaha. 9900 серия подходит и для кино и для музыки, Саб рекомендовать не буду, хотя на дубовом полу 300 очень даже радует .  
от 8900 серии стоит использовать только фронты, при bi-wire или bi-amp подключении, С комплектом  NS-E9900 (центром и полочниками) для кино и концертов за глаза.

К ресиверам Yamaha однозначно не стоит брать JAMO и wharfedale.
Изменено: praktik - 15-05-2018 14:41:23
 
 
Цитата
praktik написал:
с 861 ямахой звучат очень музыкально и прозрачно
Однако вкус у Вас... на мой слух резкости хоть отбавляй, о музыкальности и речи быть не может
Цитата
praktik написал:
К ресиверам Yamaha однозначно не стоит брать JAMO и wharfedale.
Это почему это?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Однако вкус у Вас... на мой слух резкости хоть отбавляй, о музыкальности и речи быть не может
Покупались коллеге лет 7 назад, после прослушивания, вместе с ресивером. Через месяц он докупил себе ещё пару. Значится вкус оказался одинаковый , и у продавца, который предложил их прослушать тоже.
Цитата
Dispatcher написал:
Это почему это?
Потому что у Jamo с Ямахой звук никакой. С NAD они звучат, с Ямахой нет.  Китайские варфы - хороший выбор для людей без слуха. Название известное, продавцы хвалят.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)