Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha AX-10 vs Yamaha R-840

 
 
ВЫбираю что поставить к компу для вывода звука.
Yamaha AX-10
или Yamaha R-840
Колонки Kef IQ3 или штатные от philips mcd908.

Буду признателен за любую полезную информацию по претендентам.
 
 
AX10 интереснее. Но косяк в том, что у него нет цифровых входов. А по аналогу лично по мне - не лучший вариант вывода звука с компа
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
К сожалению, 840 тоже цифровых входов не имеет. Но всё что имеет, стоит дороже разумного, чтобы ставить к ПК.
Имеет ли смысл использование дешевого внешнего китайского ЦАПа  или это просто выброс денег?
 
 
Цитата
Имеет ли смысл использование дешевого внешнего китайского ЦАПа  или это просто выброс денег?
По мне выброс денег
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 

praktik написал:
«Yamaha AX-10
или Yamaha R-840
Буду признателен за любую полезную информацию по претендентам.»

---

Они же несопоставимы по возможностям. Вы сами-то не поленились бы прошерстить их паспорта.

===

praktik написал:
«Колонки Kef IQ3 или штатные от philips mcd908.
---

Что значит «или»? Они даже с виду разной компоновки (2-х и 3-х полосники). Копаться в их ТТХ мне влом. Покопались бы сами, а?..

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Что значит «или»? Они даже с виду разной компоновки (2-х и 3-х полосники).
Это значит только то, что они есть :)

Цитата
Евтихий Онучин написал:
Они же несопоставимы по возможностям. Вы сами-то не поленились бы прошерстить их паспорта.
Из того, что я там вижу - это  возможность подключения двух пар колонок и 4 омной акустики у AX10, в тоже время, чел на Stereo утверждает, что 4 ома не звучат. Другой информации не нашёл.

Из плюсов 840 - более привлекательный дизайн.

Спрашиваю не из-за ленности, а потому, что не всё для меня так очевидно, как для тех кто в теме.
Кроме того, в мануалах нет информации о нюансах эксплуатации, которой могут поделится бывшие / нынешние владельцы.
Изменено: praktik - 04-05-2018 20:26:27
 
 
#6
Все бюджетные усилители неважно работают с нагрузкой 4 Ом.
2 пары колонок 4 Ом нельзя одновременно подключать к ах10.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 

Судя по фото задней панели АХ-10:

https://duckduckgo.com/?q=Yamaha+AX-10&t=ffsb&iax=images&ia=images&iai=http%3A%2F%2Fstatic8.zamba.vn%2Fthumb_max%2Fmuare%2Fimages%2F2015%2F05%2F28%2F1540632_h­.png

он может работать с одной парой АС с мин. импедансом «6 Ом», а с двумя парами АС в параллель – с мин. имп. «12 Ом».

 
 
Меня эти цифры с  задней панели изначально озадачили, так как в мануале фигурируют и 2 и 4 ома. Но похоже Yamaha, как обычно, гарантирует работу аппарата с 6 и 8 омной акустикой. Подробнее смотрите ниже.

Для европейской модели допускается использование 4 омной акустики. Поправьте, если ошибаюсь.

Manual Yamaha AX-10

В чем разница между Continuous RMS и Dynamic Power?

Скрытый текст
Изменено: praktik - 05-05-2018 19:48:39
 
 
#9
Не вдаваясь в ненужные в данном случае подробности:
При подборе колонок к усилителю\ресиверу ориентироваться лучше на информацию на задней панели усилителя\ресивера.
Из всех значений мощности, указанных в паспорте на усилитель\ресивер исходить всегда следует из наименьшего значения.  
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)