Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Elac FS 197 + стереоусилитель?, Какой усилитель выбрать

 
 
Добрый день, в наличии АС Elac FS 197 / стереоусилитель HK3770 / саб. Rel Quake.

Есть стойкое желание поменять / докупить усилитель, на что-то более "живое" в плане подачи звука.
Мне кажется для данных колонок этот усилитель не совсем подходит, звук пресноватый и зажатый, хотя это и в акустике дело тоже, скорее всего.

Цап используется внутренний усилителя,  либо звуковая карта ASUS u7.
До покупки ЦАПа не дошел пока, но в мыслях Teac UD 501 (503) вторичка,

Слушаю в основном ambient, проскакивает рок, металл ну и как без попсы.


Собственно вопросы:
1. есть ли вообще смысл менять HK 3770 на какой-то другой усилитель, к данной акустике.
2. если есть смысл то какие варианты поинтереснее, бюджет до 30 т.р. вторичка Россия

пысы
кабели абсолютно стандартные, но не откровенное УГ,  
 
 
Если звук не меняется при использовании обоих ЦАП, то причина существующего звука в связке усилитель+колонки+комната, о которой не упомянуто.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Naim или Lavardin - будут очень живыми с этими АС

Но прайс выйдет за означенную границу
 
 
Колонки двигал, вроде удачно стоят, да и не сильно звук меняется от перестановок.
Комната 5,5*4.5, вдоль длиной стены стоят, от боковых стен по метру, напротив диван да пианино.
Asus совсем не понравился, в основном используется коаксиал с него.

Когда покупал колонки мне помнится они живее играли с достаточно чистым и воздушным верхним диапозоном, с каким усилителем хз. Низы слабенькие, но с сабом вроде хорошо спелись.

Я не силен в технической части, можно сказать 0, мне кажется что HK просто их нераскачивает, хотя по 120 на канал...  

Naim почитаю, секс.  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Naim или Lavardin - будут очень живыми с этими АС

Но прайс выйдет за означенную границу
Naim дороговат, диванные эксперты говорят от том, что naim начинается от среднего.
За бюджетные усилители, за имя, смысла особого нет платить.

м.б. marantza 6004 или 7004
 
 
#1:4
Вот эти точно раскачают
https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_video/parasound_2125_502349986
https://www.avito.ru/makushino/audio_i_video/anthem_integrated_225_1077961428
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
namtab написал:
marantza 6004 или 7004
У меня 6005 с Элаками чуть ниже классом, чем у Вас, звучит хорошо, но справляется на грани возможностей.  :)
Вам явно нужно что-то выше уровнем.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
7004 выше чем 6005  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Самое печальное с нк, что его переиграл, старенький усилитель Sony, которому 25 лет, по запас мощности и напору, однозначно hk менять..  
 
 
Цитата
Andry N N написал:
7004 выше чем 6005  
Я предполагаю, что еще выше надо - типа PM-14S1
Но сам не слушал.  :oops:  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)