Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Усилитель для KEF Q1 ?, Помогите выбрать.

 
 
Ребят, я Вас понял...  В Hi-Fi я не бум , бум , (ветку вроде я правильно выбрал? ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ) по этому я сюда и пишу ,чтоб профи как Вы дали совет, на какой усилитель потратить  честно заработанные деньги , чтоб он того стоил.

Не ужели из всех вариантов  только Sony TA-FE600R ?  
 
 
из 3 что вы выбрали - я бы остановился на 6010
денон по моему слишком прямолинеен - вроде бы все хорошо - но что то не то-(((
сони скушный звук
Единственное что я бы в вашем варианте смотрел не 6010 а 7000
там есть тембра - у 6010 их нет
это замечательно - но не всегда
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
из 3 что вы выбрали
Их ,я не выбирал, мне их как вариант предложил Dispatcher.  
Изменено: ed vbg47 - 15-05-2018 09:55:28
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Везде где читал фирму Sony и ее звук не любят
Re: Помогите с выбором винтажного усилителя, список внутри.
У меня Sony TA-FE600R. Звук ватный, без деталей и воздуха.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67712

И таких комментов и отзывов полно. Нет  времени перелистывать назад , и не только про эту конкретную модель ,а вообще в целом . И про  Marantz  полно негатива. Многие отзывы об Азиатском звуке не ахти, всем европейцев подавай. Я лично это не утверждаю, просто хочу купить нормальный усилок классом выше ,того который был у меня до этого, и это как мне кажется вполне нормально.
 
 
Цитата
ed vbg47 написал:
И про  Marantz  полно негатива. Многие отзывы об Азиатском звуке не ахти, всем европейцев подавай.
всем европейцев подавай???? это каких в вашем ценовом сегменте?
NAD и Rotel - европейцы???
NAD - давно ( с 1991 года не европа) это Lenbrook Group of Pickering (канада)  с производством в азии
Rotel -китай уже тоже давно тут вообще азия с 90 вся внутри
6010 (2001) это не современный marantz
это разработки еще филипс /марантц
так что азиатский звук тут надо поискать

К сожалению люди пишут не понимая что и как
а про слух вообще отдельная тема
Изменено: Andry N N - 15-05-2018 12:10:31
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
ed vbg47 написал:
У меня Sony TA-FE600R. Звук ватный, без деталей и воздуха.
Вы поймите: субъективизма в таких высказываний море. Кто-то ждёт чуда, что аппарат, стОивший 350$, заиграет как High End за 5000$, кто-то на дерьмовой акустике слушает, кто-то поставил "как вышло", да и записи... очень, очень много нюансов.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
#8
Перечисленное, это не вверх, а вбок.
Вверх, это переход к раздельной компоновке, позволяющей гибко подстраивать аудиосистему под любые требования и задачи.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Как владелец скажу, что Arcam @7-9 интересно звучат. При всей их внутренней простоте играют они интеллигентно и детально. Это реально английский звук, в котором напрочь отсутствует агрессия. Минусы: бас внизу несколько аморфный. Плюсы: живая, натуральная подача материала с хорошей детализацией и тембральной проработкой.

Были KEF Q50, ВЧ еле живые были. Хз с чем это было связано. Взял после них старичков Wharfedale Denton 2XP: те наоборот-ВЧ/СЧ через край, а баса нет. Сейчас Wharfedale Obsidian600: играют более ровно, но после Denton по СЧ/ВЧ мертвые.

В общем прихожу к мнению, что за недорого только винтаж смотреть стоит. Среди недорогих новоделов "простывшие" колонки.  
 
 

ed vbg47 написал:

Евтихий Онучин написал:

Везде где читал фирму Sony и ее звук не любят

-------

ЭТО Я НАПИСАЛ? Эта «цитата», ЭТО Евтихий Онучин написал? Тяжёлый случай...

====

ed vbg47 написал:

«Многие отзывы об Азиатском звуке не ахти»

-----

Я всеми лапами и за то, что и антарктидское изображение – тоже совсем не ахти!!

 
 
И да, 18 тыс за Arcam Alpha 8-какая-то наглость. Я за 7500 не мог продать, потом плюнул и забил-всё равно за эти деньги ничего путного не возьмёшь, а втуливать бабло в другой усилитель как-то не вставляло.

Сравнивал свой Alpha 7 с Harman/kardon HK970. Американец не понравился вообще: детализация отсутствует напрочь, звук мясистый какой-то, с акцентом на басе. После яркой и интеллигентной подачи у Arcam звучание НК показалось грубым и топорным. Я бы сказал дискотечным даже.

Понравилось звучание Амфитон У-101. Но там мощность порядка 20 Ватт всего и бас отсутствует как класс. Но звучал он весьма пристойно и детально.

Так и остался с Arcam. Может и сменю когда-нибудь на Sansui 607/707, хз, но пока итак всё устраивает.  
Изменено: CostA - 29-05-2018 15:51:13
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)