Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подбор напольных колонок к усилителю Yamaha as501

 
 
Всем привет.
Появился у меня усилок Yamaha AS501 (вроде по мощности 85 ват на канал). Вот стоит выбор напольных колонок. Бюджет до 25.000 за пару. Какие можете посоветовать чтобы по характеристикам подошли к усилку? Чтобы усилок раскачал хорошо. Я не профи в этом деле. Пока выбор пал на данные модели Q Acustics 2050i и Monitor Audio MR4.
есть у меня сейчас колонки Yamaha NSF51 (буду избавляться от них),  что-то они играют совсем не очень. Баса слабый, не четкий, как хлопки какие то.
всем заранее спасибо за ваши мнения  
 
 
Magnat Tempus 55  
 
 

kingspirit написал:
«Пока выбор пал на данные модели Q Acustics 2050i и Monitor Audio MR4.
есть у меня сейчас колонки Yamaha NSF51 (буду избавляться от них), что-то они играют совсем не очень. Баса слабый, не четкий, как хлопки какие то.»
-----

Поведайте, пожалуйста, в чём именно Вы увидели в этих моделях потенциал больший, чем в Ваших «Yamaha NS-F51», кроме разницы в чувствительности? То есть, почему указанные модели будут издавать в качестве баса не «хлопки какие-то»? Может быть, у Вас с использованием потенциала «Yamaha NS-F51» ещё не совсем всё сделано?

 
 
"Поведайте, пожалуйста, в чём именно Вы увидели в этих моделях потенциал больший, чем в Ваших «Yamaha NS-F51», кроме разницы в чувствительности? То есть, почему указанные модели будут издавать в качестве баса не «хлопки какие-то»? Может быть, у Вас с использованием потенциала «Yamaha NS-F51» ещё не совсем всё сделано?"

да вот черт его знает что ещё можно сделать, я их подключал как к ресиверу так и усилку, но совсем не то по звуку. Может бракованные или ещё что-то.
Насчет других, даже и не знаю, хотелось бы думать, что лучше будут чем ямахи сейчас.  
 
 

kingspirit написал:
Может бракованные или ещё что-то.
-----

Вы даже не знаете, бракованные или нет, а уже готовы тратить бабло на другие… Причём даже сами не знаете, что именно «не то по звуку».

КУпите вторые из указанных Вами, вдруг они тоже окажутся для Вас «не тово», подумаете, может тоже бракованные, кУпите следующие, а вдруг они тоже окажутся для Вас «не тово», подумаете, может тоже бракованные… В общем, можно и дальше в том же духе, когда бабла на всякие непонятки не жалко…

 
 
#1
Мнение следующее, убедиться в исправности акустики и усилителя.
Какой источник и соединительные кабели используются?
Если колонки не исправны и\или их нет желания ремонтировать, jbl studio 280\\arena 180;heco victa prime 702
Изменено: Феникс - 04-07-2018 20:23:22
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
"Мнение следующее, убедиться в исправности акустики и усилителя.
Какой источник и соединительные кабели используются?
Если колонки не исправны и\или их нет желания ремонтировать, jbl studio 280\\arena 180;heco victa prime 702"

усилок и ресивер работают исправно это точно. Источник Yamaha wxc50 подключен к усилку. Усилок подключен ктю колонкам кабелем chord clearway. JBL studio 280 дороговато будут. Ямахи свои ремонтировать нет сиысла, ибо их просто отправляю обратно на возврат денежных средств. Ещё кстати присмотрел вариант Q acustAcu 3050. В общем в замешательстве
 
 
#7
Вместе с nsf51 можно было бы отправить на возврат дензнаков и as501, источник он же предусилитель wxc50 может быть подключён к усилителю мощности напрямую, например в бюджете as501, есть Emotiva a150
jbl arena180 можно найти на распродажах за 20000р, да и другие можно найти дешевле
Изменено: Феникс - 06-07-2018 20:49:01
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#7
Вместе с nsf51 можно было бы отправить на возврат дензнаков и as501, источник он же предусилитель wxc50 может быть подключён к усилителю мощности напрямую, например в бюджете as501, есть Emotiva a150
jbl arena180 можно найти на распродажах за 20000р, да и другие можно найти дешевле.

У меня wxc50 полкючен к усилку as501 просто как аудио стример (на wxc50 можно кнопкой переключить с предусилителя просто как стример/плеер). Ладно буду ещё смотреть колонки дальше. JBL прям понравились, может на распродаже попробую наткнуться
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)