Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите выбрать бюджетный ресивер (А может и сабвуфер), Совсем бюджетный

 
 
Добрый день!

Имеются у меня полочный колонки Magnat Tempus 33.
Работают они с цифровым усилителем Alientek D8. (Плюс-минус аналог популярного FX-Audio 802D).
Источник звука - Creative SoundBlaster Z, подключение по оптике.
Категорически не хватает мне баса, жажду больше низов при прослушивании тяжелого металла.
Со средними\высокими - никаких проблем. Чистый звук, очень нравится, но вот низов... маловасто.
Наиболее адекватным решением видится покупка сабвуфера, но для его подключения нужен ресивер, и вот, собственно, вопрос:
Какой бюджетный ресивер можно приобрести? Денег немного, 10 000 - это предел. Естественно, б\у
Если подскажете недорогой саб в районе 5-6 тысяч, то также будет здорово, но это второстепенно.

Огромное спасибо!
 
 
Yamaha rx797\\497; Tangent amp200
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 

Ваш «Alientek D8» выдаёт 2×80 Вт при весе 490 г и работе от питания 12 В?

:

https://static.qobuz.com/info/IMG/pdf/D8-AMP_DAC_User_Manual.pdf

 
 
Цитата
Феникс написал:
Yamaha rx797\\497; Tangent amp200
Спасибо!
А что скажете про такие аппараты?

Denon AVR-1708
Yamaha rx-v565
yamaha RX-V440RDS

И если представить на секунду, что бюджет станет, допустим, около 22?
Есть что-то новое, что можно взять в этих рамках?
Это крайне маловероятно, но, если не получится найти...
Я прочитал вот про такую систему: Yamaha A-S301
Дорогая (для меня) и с противоречивыми отзывами, но и хороших хватает...

Уже крыша едет от всего этого. :(
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Ваш «Alientek D8» выдаёт 2×80 Вт при весе 490 г и работе от питания 12 В?  :  https://static.qobuz.com/info/IMG/pdf/D8-AMP_DAC_User_Manual.pdf  
Мой блок питания 28В комплектный.

Про количество точно Вт не скажу, но на 40 процентах громкости мне уже очень громко слушать. Не знаю, достаточный ли это ответ на ваш вопрос, но могу только так :(
 
 

Может, я чего-нибудь не понял в Вашем вопросе, но если всё, что не по басам, Вас устраивает, то зачем только для саба покупать целый ресивер или усилитель да ещё и саб?

В сети (тем более, что Вас не смущает риск покупки Б/У, как Вы написали, то есть на электронных «вторичных» рынках) есть масса недорогих активных сабов (выбирать, конечно, нужно с пристойной отдачей по «глубоким басам»), для добавки их в систему.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Может, я чего-нибудь не понял в Вашем вопросе, но если всё, что не по басам, Вас устраивает, то зачем только для саба покупать целый ресивер или усилитель да ещё и саб?     В сети (тем более, что Вас не смущает риск покупки Б/У, как Вы написали, то есть на электронных «вторичных» рынках) есть масса недорогих активных сабов (выбирать, конечно, нужно с пристойной отдачей по «глубоким басам»), для добавки их в систему.
Смотрите, у меня звук идет по оптическому выходу из звуковой карты. Активный саб теоретически подключается к карте через jack.
Но, когда включен оптический выход, аналоговые выходы, в том числе и под саб, неактивны, то есть либо то, либо это.
А подключить усилок через аналог не реально, так как у этой модели есть известная болезнь - при подключении через аналог выдается отчетливый шум из динамиков при отсутствии сигнала.  
 
 
Цитата
Gromel написал:
А подключить усилок через аналог не реально, так как у этой модели есть известная болезнь - при подключении через аналог выдается отчетливый шум из динамиков при отсутствии сигнала.  
И чтó, подключить активный саб к выходам усила на АС тоже невозможно?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
Gromel написал:
А подключить усилок через аналог не реально, так как у этой модели есть известная болезнь - при подключении через аналог выдается отчетливый шум из динамиков при отсутствии сигнала.  
И чтó, подключить активный саб к выходам усила на АС тоже невозможно?
Не имею ни малейшего понятия, как это сделать, можно ли это сделать и как все это будет работать и регулироваться, честно скажу. Я хочу так, чтобы 2 кнопки, всё просто соединить, и мне больше не нужно. :)

Просто опыт первый в этом деле, информации море, и тяжело в ней с ноля разбираться.
Я вот колонки то эти купил 4 дня назад и теперь понимаю, что можно было бы купить куда дешевле и проще, ну да бог с ним.  
Изменено: Gromel - 05-10-2018 13:35:56
 
 
Цитата
Gromel написал:
Я хочу так, чтобы 2 кнопки, всё просто соединить, и мне больше не нужно.  
Так может, тогда купить ДВА дешёвых активных саба, каждый к своему каналу (Л и П) выхода на АС, и вообще никаких кнопок не понадобилось бы. Крути РГ и всё… Всё равно будет дешевле, чем покупать рес (усил) да ещё и саб.

Если я опять чего-то не понимаю, тогда поясните.

Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)