Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Господа, приглашаю на холивар, кто слушал- напишите мнение

 
 
Цитата
Podsh написал:
В строчках про 150 милливольт входного сигнала действительно пишется про sensitivety-чувствительность то есть это указан минимальный уровень сигнала, а не номинальный.

   Номинальный. Выше я тебе говорил почему, а сам входной сигнал колбасится (исходя из динамического диапазона приличного компакт-диска)  в 20 дБ, т.е. в сотню раз. Вот и представь себе разгул напруги на входе от 1 вольта - это максимальный уровень обычного сиди, записанного по -3 дБ, до 0.01В, т.е. 10 милливольт. И твои 150 милливольт чуйки будут ближе к средней температуре по палате.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
И только я подумал, что фсё понял и "можно булки расслабить", как  заговорил этот  старый негодяй

Я пролистал мануалы на текникс су90д, пионер С21, онкия интегра 817гтр
Везде - чуйствительность 150 милливольт на входах.
Выход 2 вольта появился  примерно в конце 90-х, поэтому из уважения к старости можно сделать межблочник с делителем напряжения - так, имхо, будет намного комфортнее полевикам на входе предвара.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
можно сделать межблочник с делителем напряжения
У Алексея сейчас перегруз по работе, а как мне этот витек привезет, так я уж постараюсь.......нагрузить его.
Там же один хрен входов много - одним меньше, одним больше - кто их считать будет?  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я пролистал мануалы
Даипох, на вот лучше почитай на ночь : http://docs.cntd.ru/document/gost-24838-87
и не забудь про старый принцип "лучше перебздеть, чем недоб-ть", которым при написании ГОСТов наверняка в те времена руководствовались в бытовой электронике.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Поиски по  помойкам Владика высвечивают следующие модели

https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pra-2000-e.html    
всем хорош, в макинтоше, подходит фэйсом под мой мощник. Один минус- 40 лет мужику.
И колво транзюков\полупроводников просто зашкаливает, это тоже не в плюс
                                                                 Transistor: 149 pieces :o
                                                                 FET: 14 pieces
                                                                 Diode: 68 pieces  :o
Но зато релюшки герконовые, чистить не требуется...ну почти все герконовые...
                                     Reed relay: Seven pieces
                                     Relay: Two pieces
Ну и фоносекция особыми режимами\настройками похвастать не может, кроме МС трансов разве...
но в безбуквенной версии и трансов нет.

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-a200.html  
топ есть топ, сравнительно не старый, но ведущие удифилы презрительно морщатся- технарь\ацтой\звуканет
Может то от зависти-   Phono1、2 MM:0.0008%(EIAJ) :o
                                     Phono1、2 MC:0.0009%(EIAJ) :o
                                     Tuner、CD、AUX、AV1/TV、AV2、digital、
                                   Tape1、Tape2/VCR、Tape3/DA tape:0.0007% :o
                                     direct-CD、digital:0.0006% :o

https://audio-heritage.jp/ONKYO/amp/integrap-309.html
маститый предвар, фоносекция передовая...
если придумывать минусы- то только цвет лица к виктору МЛ10 не подходит и отсутствие макинтоша

https://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/cx-2000.html  
из плюсов- есть ЦАП-это всегда приятно, всё-таки 21 век на дворе, есть дистик- это громадный плюс, фоносекция с кучей крутилок.
Ну и самая молодая самка на панели Владика.
Ритейл самый жирный, фейсом на Виктор похожа, доски по бокам. Одни плюсы кароче...

А вот удифилы не любят Ямаху. Говорят- стерильный звук.
Может просто  привычка к ламповым искажениям всё никак не попустит?

Может кто из уважаемых слушал ети железки "лоб в лоб"
И слово ремонтника(старость за скобки не вывести, что поделать) было-бы очень ценно
Очень интересно знать мнение, очень прошу- скоро день варенья, подарят что-то неминуемо...жаль будет промахнуться :confuse:  
Изменено: Podsh - 09-06-2019 17:35:49
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Podsh написал:
К слову,вопрос- у всех(почти) старых предваров маранц на задней панели есть разъёмы для акустики
Для фазировки АС.


    Вадим, так что там дальше (в далеком прошлом)  было с этими выходными терминалами предов?

    Т.е. подключался а-фил к этим терминалам, проверял фазировку своих АС по каким то инструкциям, затем отключался от них, и что дальше?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
:D
Стареете, господин Гаврилов... не можите сообразить.
Дальше  у удифила настроение повышалось-(половина дела-то сделано!), удифил начинал насвистывать"эта песня хороша-начинай сначала"- и начинал заново- только подключался он уже к терминалам мощника...
Зачем?- спросите Вы
ну конечно-же затем, чтобы с чистой совестью приступить к шагу №2
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
апятьпроверять фазировку своих АС по каким то инструкциям
Ибо для ади-фила результат скучен.  
Ади-филу  чем больше всяческих терминалов- тем интереснее процесс фазировки.

Не верите? Да вы у Вадика спросите, он фазировал, он знает. :wink:  
Изменено: Podsh - 16-06-2019 08:34:02
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Стареете... не можете сообразить.
А в первых стерео-винилах, это вроде середина 60х, без бутылки точно не разберешься. С Гарием намедни вспоминали, по-старчески, - в одном канале голос, в другом басовые инструменты. У Битлов, кстати, тоже так записанные альбомы есть.

Цитата
Podsh написал:
чем больше всяческих терминалов- тем интереснее
  Я от ручек-терминалов вообще как удав по паласу тащусь - у меня что Технарь-100, что однотактник, - одноручечные ущербности.  :)
Поэтому ищи себе пред типа такого, чтобы не было мучительно больно :

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А у него крутой фоник?
Мне надо крутой, я тоже хочу...

Я такого форм-фактора предваров(небольших,стандартная стойка) видел пару-накамичи (вроде) и маранц(вроде)
Тоже уже старички.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
А у него крутой фоник?
 Не, это я себе погремушку присмотрел, когда альцгеймер накроет с головой,
а твоя судьба - вечный поиск.  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)