Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбор напольной акустики бюджет 40-50 тыс.рублей, DALI Zensor 5 или Klipsch R-610F

 
 
Добрый день, у меня на руках есть Denon PMA-720AE + саб Velodyne Impact-10 комната 13 м2, подскажите какую акустику лучше купить Klipsch R-610F или DALI Zensor 5, посоветуйте акустику в этой ценовой категории.  
Изменено: g3ra - 22-01-2019 20:33:43
 
 
По мне, напольники в такую цену, - это винтаж
 
 
В 13 метров напольники? Умерьте желание похвастаться перед другими. Берёте хорошие полочники и баса будет хоть отбавляй, тем более, что у Вас сабвуфер имеется. Для относительно мягкого звучания подойдут Morel Solan Bookshelf или Heco Elementa 300. Поярче - Focal Chorus, порезче - те же Klipsch, но полочные.
Костя, какой винтаж к недорогому современному усилителю? не раскроются ни разу. Да и новичку втюхают дрова на раз-два. Там вон саб стоит, а Вы про винтаж)))
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
А если без саба?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
У меня примерно такая же комната - 12,6 как.м. В ней трудятся Клипш рф52, Лаксман sq 505x, rotel 971. Вот думаю АС поменять, тоже смотрю в сторону винтажных напольников или больших полочников. Больше всего взгляд падает на техникс сб-7000, виктор zero 5. А вообще буду брать, что есть у нас в городе, чтобы под залог послушать и сравнить лоб в лоб с имеющимися.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
g3ra написал:
какую акустику лучше купить Klipsch R-610F или DALI Zensor 5
 

У обеих сильно маловаты диаметры НЧ-голов.

Существенная «встречная» разница:

DALI Zensor 5 их две, что весьма существенно для потенциала по т.н. «глубоким басам». Но чувствительность «88» – в 4 раза меньше по отдаче на одинаковую подводимую мощность (!), т.е. для равного ЗД в стандартных условиях требуется в 4 раза бОльшая мощность. Это не кот чихнул.

У Klipsch R-610F НЧ-голова одна, что весьма существенный минус для потенциала по т.н. «глубоким басам». Но чувствительность «94» (не «чемпионская», но весьма не частая для «массового» сектора в наши времена) – в 4 раза больше по отдаче на одинаковую подводимую мощность, т.е. для равного ЗД при прочих равных требуется в 4 раза меньшая мощность! Что, в частности, весьма плодотворно для «вытягивания» «глубоких басов» подъёмом полосы «25…35 Гц» корректирующим контуром, в частности, движком «25 Гц» или «31 Гц» графического эква.

 
 
Цитата
g3ra написал:
Добрый день, у меня на руках есть Denon PMA-720AE + саб Velodyne Impact-10 комната 13 м2, подскажите какую акустику лучше купить Klipsch R-610F или DALI Zensor 5, посоветуйте акустику в этой ценовой категории.  
Из указанной пары Dali предпочтительней, на мой взгляд.
Но очень могут загудеть, маловата комната для напольников.
Так что, как правильно заметили выше, посмотрите в этот бюджет нормальные полочники.
 
 
Кстати я свои АС за 25 брал осенью. А в бюджете автора можно и поинтереснее найти.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Regavod написал:
В 13 метров напольники?
 

Не имеет никакого значения. Пишу на основании длительного собственного опыта. Мои немаленькие «напольники» (это, ещё раз скажу, никакой не тип преобразователя: положи их на полки – и будут «полочники», поставь на кронштейны на стене – и будут «настенники» и т.д. и т.п. до хрена) отлично звучали, так, как мне надо (с 30 до 20000 Гц), и звучат как в «штатной» комнате (больше 13 кв. м.), так и в своё время, на время ремонта, в комнате меньше 13 кв.м. Спектр системы управляется ПОЛОСНОЙ ЭКВАЛИЗАЦИЕЙ. А выбор АС, как и любых других компонентов системы, определяется объективными техническими качественными параметрами.

Так что у меня, могу заверить – не система помыкает мной.

Изменено: Евтихий Онучин - 23-01-2019 16:14:55
 
 
Audio Physic Yara (Evolution)  посмотрите, достойный вариант по качеству звучания.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)