Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбрать полочную акустику до 450 usd с Авито и новую

 
 
Цитата

Не вижу ничего лучшего. Спад со 100 гц примерно. Если учесть, что -3 дб это в два раза тише, а  -10 в 10 раз. Характер звука не знаю, а график как и у всех в этом ценовом диапазоне +-, ну и не факт, что честный...
Поэтому и прошу - такую же не честную АЧХ в студию, которая на -10Дб от среднего уровня, добиралась бы до 28 Гц. Тогда сразу станет ясно - хороший ли это показатель, или средненький - типа так все могут
 
 
Цитата
ay7ru написал:

Поэтому и прошу - такую же не честную АЧХ в студию, которая на -10Дб от среднего уровня, добиралась бы до 28 Гц.
Это понятно уже от того, что при -10 Дб от уровня остального звука вы его не услышите. Вы представляете разницу в громкости в 10 раз? -3 уже многовато, дальше меряться письками смысла нет. Толку от того что мембрана будет колыхаться хоть при подаче 15 гц никакого не будет. Только достижение для личной гордости, для звука это уже как мертвому припарки. Не много акустики находил, где есть данные по уровню -10Дб, но, еще раз повторю, это уже значения не имеет, в силу сильного ослабления отдачи.
 
 
Если подать тест сигнал, то от 23 Гц уже слышно на этой акустике. Что бы вы не писали про теорию, что слышно не будет. Данные по уровню -10 Дб замечательно считываются с графика. Поэтому можете давать ссылку на любую АЧХ любой акустики. Мы глазками посмотрим, сколько Гц на -10Дб от среднего уровня.
Тогда сразу станет ясно - хороший ли это показатель, или средненький - типа так все могут.
 
 
Цитата
ay7ru написал:
Если подать тест сигнал, то от 23 Гц уже слышно на этой акустике. Что бы вы не писали про теорию, что слышно не будет. Данные по уровню -10 Дб замечательно считываются с графика.
Вы его не услышите на фоне остальной музыки. У меня и при 10 гц акустика начинает издавать какие-то звуки, если подаю от генератора, а играет от 45...

Цитата
ay7ru написал:
Поэтому можете давать ссылку на любую АЧХ любой акустики. Мы глазками посмотрим, сколько Гц на -10Дб от среднего уровня.
На вашем графике тоже нифига не видно, график должен быть с постоянным шагом сетки, а там пойди угадай, в каком месте они шаг меняют. Сами пройдитесь по списку на том же стерео.
 
 
Цитата
На вашем графике тоже нифига не видно, график должен быть с постоянным шагом сетки
А мне казалось, что с логарифмическим, именно таким, как изображено
Это общепринятый формат
Ощущение, что вы их видите впервые
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)