Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика для усилителя Cambridge Audio AM10

 
 
Здравствуйте. Прошу помощи в подборе акустики для усилителя Cambridge Audio AM10. Дело в том, что есть возможность приобрести напольники Monitor Audio Bronze 6 по хорошей цене. Вопрос такой, сможет ли мой усилитель раскачать данную акустику?
 
 
Цитата
nostromo написал:
...для усилителя Cambridge Audio AM10. Дело в том, что есть возможность приобрести напольники Monitor Audio Bronze 6 по хорошей цене. Вопрос такой, сможет ли мой усилитель раскачать данную акустику?
Вопрос никакой. "Раскачать".
1. Одно дело, при их чувствительности "90 дБ" для озвучки комнаты в 10 м, другое - 25 м, третье - 40 м.
2. Комната заглушённая или нет.
3. Понадобится или нет существенная коррекция "глубоких басов" для "рыночных" АС, требующая недурного запаса мощности.
4. И вообще - что для кого "раскачать". Иному надо, чтобы стены качались...
 
 
Я новичок на форуме. Тонкостей не знаю от слова совсем. Комната 20 м., заглушенная. Поставлю вопрос проще, будет ли данный усилитель вообще работать с этой акустикой, мощность усилителя 35 Вт( 8 Ом)
 
 
Теоритически будет, вопрос как?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Для данного помещения, для данной модели акустики мощности может быть недостаточно.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
В вашей комнате эта связка разовьёт звуковое давление 102-104 дБ, при условии, что усилитель "держит" падение импеданса АС до 4 Ом. Этого вполне хватит для большинства жанров
 
 
Дмитрий, благодарю вас за ответ. Приобрел данную акустику. В магазине послушал с усилителем Denon PMA-720AE. Звук колонок понравился, со скидкой конечно на мой опыт, вернее его отсутствие.
 
 
Denon PMA-720AE на 50% мощнее Cambridge Audio AM10
Изменено: Феникс - 16-06-2019 08:59:05
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)