Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ребята! Научите как надо! Hi-fi новичку до 150 к., Hi-fi новичку до 150 к.

 
 
Добрый день, уважаемые!
Помогите новичку!
Хочу собрать начальную систему, чтобы понять нужно оно мне дальше или нет.
1. г. Москва.
2. Помещение студия 15+13 квм (слушать буду где 15 помещение разделяет стена в 1/3 длины). От места прослушивания до стены возле которой будет стоят акустика 2.40.
3. Слушать буду негромко, соседи все-таки..
4.Предпочтения в музыке: типо морчибы, металики балады ( треш не слушаю), классику, чил аут, не слушаю панк рок, треш, хардкор всякий.
5. Слушал Dali Oberon 5  и ещё какие-то моделей не помню в районе 80 к). Потом включили Arslab Anniversary 10, я почувствовал что-то нереальное очень понравилось (услышал все нюансы звука, где стоят музыканты и т.д, вообще супер), но дорого и колонки огромные, но за-то понял что такое hi-fi. Еще хочу послушать оптиконы 5е. Включали с усилками Cambridge Audio CXA 60 и Atoll IN 100SE. Атол очень впечатлил! Сразу почувствовал разницу, но судя по тому что говорит сообщество это конечно же слабые усилки для данное акустики.
6. Проблема ещё в том что у меня на данный момент ничего нет вообще. Тоесть нужна АС, усилок, цап (или недорогой проигрывать с цапом на первое время).
7. Есть такое мнение что в этом бюджете лучше взять хорошие полочники со стойками, и тогда хватит и на усилок и на источник, но услышу ли я в них где расположены музыканты, детальные звуки и т.д . Или все-таки помещение очень большое.
8. Вообще помогите с советом. Посоветуйте несколько видов акустики и усилков (наверное со встройным цапом?), которые мне можно рассмотреть в моем сегменте, а я запишусь на прослушивание и послушаю, что вы посоветуйте.
9. И просьба не пишите что бюджет маленький для hi fi. Просто хочу собрать достойную стартовую систему. А там видно будет буду ли я дальше развиваться в этом направлении или нет.
Спасибо!
 
 
Рассматриваю все и вторичку в том числе.  
 
 
Бюджет достаточный, тем более рассматривается вторичка.
Если понравилось сочетание Arslab+ Atoll, что мешает послушать и взять комплект этих фирм? Например,   Anniversary 10 по акции около 100К (или трёхполосные полочники той же фирмы) и IN 100SE б\у около 50К. И какой нибудь китайский ЦАП около 10
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
В таком помещении можно рассматривать полочники типо Магнатов 753, Эмитов 20х? Или все-таки звучать будет хуже? Или все-таки полочники не дадут столько воздуха?

Основная проблема арслабов,они ОГРОМНЫЕ и дизайн у них так себе)
 
 
Anniversary 10 очень большие)) в моем помещении будут слишком выделяться  
 
 
3pL
Что мешает выбрать АС с прослушиванием под своё восприятие, а потом определиться со всем остальным?
P.S.По бюджету - вполне нормально,хватит и на АС, и на усилитель с проигрывателем,если брать на вторичке.
 
 

3pL написал:
…Помещение студия 15+13 квм

…Или все-таки помещение очень большое.
----

Это – «очень большое»?

===

Слушать буду негромко, соседи все-таки..
----

Тогда для придания привычного впечатления от НЧ необходима тонкомпенсация.

===

Предпочтения в музыке: типо морчибы, металики балады ( треш не слушаю), классику, чил аут, не слушаю панк рок, треш, хардкор всякий.
----

Не имеет значения. Аппаратура принимает, «понимает» и обрабатывает не мочило, чилы ин или аут, роки, пуки и т.д. и т.п., а СИГНАЛ. С отличным, хорошим, средним и хреноватым качеством.

===

…колонки огромные…

…лучше взять хорошие полочники…

----

Такого типа АС, как «полочники», подгузники и т.д. не существует. Значение имеют только объективные качественные показатели АС, а не «огромные – не огромные» и т.д. и т.п. и др. …

Но объективно, в общем случае, чем больше размер корпуса и при этом диаметр вуфера(-ов), тем это благоприятнее для отдачи «глубоких басов». Это – про корпус и размеры. А затем уже – тип корпуса и ТТХ басовиков.

===

…Atoll IN 100SE. Атол очень впечатлил!

…но судя по тому что говорит сообщество…

----

Если Атолл впечатлил, но сообщество говорит «но», то ни в коем случае не берите его (этот Атолл)!

Ведь слушать систему будет «сообщество», а не Вы.

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)