Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужна бюджетная аудиосистема для малой комнаты, Подбираю аудиокомплект к VSX-531

 
 
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой:
1. Бюджетная акустика либо пластмасса с китайскими пищалками, либо автомобильная акустика. Pioneer VSX-531 даёт 130Вт/канал, и я хочу нагрузить его так, чтобы и финансовую задницу себе не порвать, и много качества не потерять. В общем, целился в комплект с Уралами АК-74.С и АК-М за 15000р., пока не сообразил, что это автомобильный. В принципе, комната у меня не большая: 4*2,2м с потолком 2,7м. А мощности мне надо процентов на 50 больше, чем максимум для такого объёма. И вот оказался в растерянности, что ж теперь брать-то?
2. Как и чем рассчитать акустику? Всевозможные Speaker Workshop для старых операционок, онлайн-калькуляторы больше совсем на специалистов рассчитаны. Какие-то волны там, графики... Для неучей, как я, совсем тяжко. Мне бы указать размеры динамиков и чтобы под них размеры коробов выдала, я бы уж мастерил для себя...
Короче говоря, посоветуйте босяку, как бюджетно достойную систему собрать. И не казните, если что не так)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)