Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите полочную АС + стереоусилитель, Комната 9м2 до 50.000руб.

 
 
Добрый день,

Уважаемые форумчане, Прошу подсказать более-менее приемлемую полочную АС и стереоусилитель для прослушивания музыки, все вместе в пределах 50.000 рублей. Комната 9м2.
Пока что имею в своем распоряжении ресивер Yamaha RX-V385 и колонки от кинотеатра Sony DAV DZ-250m (как по мне, в паре с саундбуфером очень достойно отыгрывали элетронную музыку). Так понимаю мой ресивер сразу можно отдать под просмотр кино?

Направление музыки - Транс, прогрессив Транс, Техно, иногда Классика. В основном слушаю Paul Oakenfold, Astral Projection, John Digweed и классический транс 90-х. Для примера:
https://www.youtube.com/watch?v=DAwGjGZXwk0
https://www.youtube.com/watch?v=ZSejG8AC2jk
https://www.youtube.com/watch?v=wKPMZm2O8No

Судя по форуму и отзывам пока выбираю из трех вариантов АС:
Klipsch RP-150M, Heco Aurora 300 и Polk Audio RTi A1 5.0
Стереоусилитель пока не выбрал..

Интересно послушать Ваше мнение.
Изменено: Perfecto - 11-08-2019 16:45:44
 
 
Это все дрова.

За 50 тыс. ничего хорошего из АС + усилитель нет.

В Вашем случае советую выбрать активные мониторы.
И смотрите лучше вторичный рынок.
 
 
Цитата
Perfecto написал:
ресивер сразу можно отдать под просмотр кино?
Зачем, если в комплекте с колонками от ДК звук устраивал?
Пока не видно особого смысла в новых приобретениях.
Если источником будет компьютер, можно добавить вариант с активными АС.
Изменено: Феникс - 12-08-2019 13:33:55
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Знаете, Феникс, расскажу Вам одну историю (хотя это скорее всего бесполезно).
Приехал я покупать колонки JBL L100 к одному человеку. Они были подключены к дешевому 5.1 ресиверу Ямаха, типа как у ТС. Играло так ужасно (и в дайректе, и с тембрами) что будь я новичок в этом деле, я бы развернулся и уехал. Реально как из ведра играло. Но колонки я купил, т.к. знал их возможности. Дома подключил их к нормальному усилителю - и все, небо и земля. Не может дешевый рес 5.1 для ДК нормально играть. Только если человек слаще морковки ничего не пробовал и не хочет - тогда может устроить, а че - ведь как-то цыкает и бухает...
 
 
Спасибо за ответы.

Изначально думал, что лучше взять новые - все таки вариант более надежный, на рынке поди все деланые переделаные. И все же, если рассматривать б/у какие активные АС стоит рассмотреть? Еще вот по отзывам советуют Dali Zensor 3

(Не совсем корректно в начале темы выразился) В том то и дело, что звук устраивал при прослушивании Sony DAV DZ-250m вместе с саббуфером и родным CD-ченджером и колонками, пока не купил ресивер. А сейчас у меня система без саббуфера и с ресивером, т.к. на Ямахе можно подключать только активный саб. И звук совсем не устраивает, и дело даже не в сабе. Резковато как-то все играет, никакой гармонии. Вот и думаю, как мне поступить. Но к старой системе уже не хочу возвращаться.

Раз уже речь пошла про более-менее стереоусилители, может с него мне и начать?
Изменено: Perfecto - 12-08-2019 21:30:35
 
 
К каким колонкам он будет подключаться? Если от ДК, то адекватной оценки не получить.
На самом деле, бюджет достаточный для комплекта АС+усилитель, особенно, если добавить варианты с вторичного рынка, не очень древние(не старше 2000го). Пока не ясно, что будет источником музыки. Если источник будет один, то можно использовать оконечный усилитель мощности.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
На данный момент подключен ресивер Yamaha RX-V385 к ПК по HDMi (к видеокарте Radeon RX570), колонки, как уже говорил, от старого кинотеатра Sony. В дальнейшем так и планирую слушать по ПК. Стараюсь качать 320kb или Flac, но разницы особо не чувствую, если честно
Изменено: Perfecto - 13-08-2019 18:54:45
 
 
Если вдруг оцените, могу предложить вариант с активными колонками, сразу скажу не копаные, никакого вмешательства не было, действительно хорошо поют  
 
 
Elac axiom EL 85  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)