Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор активной акустики для основного помещения в доме - 25 кв.м. Бюджет около 20000 р, Прошу помощи

 
 
Добрый день! :)

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор дилетанту и далекому от темы человеку. Имею очень ограниченный бюджет в 20000 р., и желание хоть как-то украсить акустикой главное помещение в доме - зал-гостиная-кухня с подключением к ТВ и возможностью прослушивания музыки с ПК или телефона.

Площадь около 25 кв. м. с высотой потолков 2.8 м, расстояние от стены с телевизором до стены с диваном 4 метра. Музыку слушаем совершенно разнообразную, от классики до drum-n-bass. Задача, наверно, нереализуемая... не знаю куда смотреть и что выбирать. Возможности походить по магазинам и послушать в живую тоже не имею - живу в глубинке.

Сейчас есть очень выгодное предложение: YAMAHA NX-N500, возможно получится взять как раз за 20000р. Вроде меня всем устраивают, только остается вопрос, будет ли их мощности хватать на мою площадь и подойдут ли для drum-n-bass

Может рассмотреть менее профессиональные но помощнее Edifier S1000DB?

Если предложите свой вариант активной акустики в этой ценовой категории (не обязательно полочные), буду безгранично благодарен.


Заранее прошу не пинать и благодарю! :)
 
 
Цитата
goliksa написал:
Задача, наверно, нереализуемая... не знаю куда смотреть и что выбирать.
С таким бюджетом задача действительно не реализуемая.
И те, и другие - настольные колонки для озвучки ПК.
В Вашем помещении они потеряются.
Хотя кое-как играть будут.
 
 
Задача не реализуемая только, если не отказаться от этого требования
Цитата
goliksa написал:
украсить акустикой помещение
Озвучить данное помещение можно, а вот «украсить» вряд ли удастся в бюджете на новые колонки.
Перечисленные модели АС и им подобные, для этого не предназначены.
Изменено: Феникс - 14-08-2019 20:02:14
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
да... спасибо, что спустили на землю )))
Видимо нужно брать пока что-то попроще, но мощнее и копить на хорошую акустику

Тогда вопрос переиначу, что лучше купить на первое время примерно за 20000 в моем случае?
 
 
Например, NordFolk Opus 15A
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо, буду думать
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)