Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор усилителя, Из предложенных

 
 
День добрый!
В продолжение своей темы о улучшении звука, прошу помочь выбрать усилок из имеющихся предложений
- Harman Kardon hk 980
- Yamaha ah 592
- Yamaha ah 497
- Yamaha a 750
- Denon 520 ae
- Sherwood ah 5505
Понимаю, для вас тема баянистая, но у меня это первый усилитель...
Акустика пока Вега 50 ас106, затем будет подыскиваться под усилитель.
Музыка разноплановая, от Пинк Флойд до Металлики и М. Менсона и даже транса иногда.  
 
 
Источник - сд проигрыватель и винил
 
 
Цитата
Кетцалькоатль написал:
Акустика пока Вега 50 ас106, затем будет подыскиваться под усилитель.
Ищите\подбирайте АС - потом усилитель..
P.S.Если не захотите стать тяжелоатлетом... ;)  
 
 
К сожалению, из за финансовых моментов, возможен только такой порядок. Сейчас усилитель, через 3-4 месяца акустика
 
 
Цитата
Кетцалькоатль написал:
Сейчас усилитель, через 3-4 месяца акустика
Правильнее было бы наоборот.
3-4 месяца, это не года...(общего режима). ;)  Лучше подождать, чтобы избежать неприятностей.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понимаю, но не получится ((( семья деньги разбазарит.
Еду смотреть харман. Сейчас выбираю из двух: харман 980 или яма 592.
Харман в моем городе, есть возможность слушать. Яма в Москве на авито, покупать без прослушки((
 
 
Кетцалькоатль,
Сначала прикидывают весь допустимый бюджет все системы целиком,
потом оценивают место размещения колонок - чтобы был стереотреугольник до места прослушивания
Далее , из своих вкусов  определяют характер желательного звучания-- жесткий,воздушный,тембральный и т д  Если характер звучания не понятен-- ходят и слушают разные колонки у друзей и в салоне
Когда желаемый характер определён большая часть продаваемых колонок отпадёт и прослушиваются
колонки которые определились и понравились---  только тогда покупают подходящие колонки
А дальше след этап-- покупка усилителя
Сопоставляют характеры и параметры усилителя--- в инете можно почитать удачные связки
Потом берут колонки и идут слушать выбранный усилок .....
И Т Д ----------- !
 
 
Понял, спасибо.
Но я так не могу)) я как маленький - хочется прям сейчас и сразу😂 импульсивность мой бич))
В общем купил Харман кардон.
Сижу кайфую)))
 
 
Слушал его с 4 разными колонками, включая свои Веги (веги звучали хуже всех😁). Думаю на начальном этапе пока мне хватит, как первая ступенька к Джомолунгме кайфа от звука.  
 
 
Из представленных моделей выбор сделан правильный.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)