Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Охарактеризуйте звучание интегральных усилителей различных марок одним прилагательным, Муки в звуке

 
 
Мои варианты:
1) DENON "Мягкий"
2) MARANTZ "Ласковый"
3) ONKYO "Нейтральный"
4) YAMAHA "Звонкий"
5) PIONEER "Антиламповый"
6) CAMBRIDGE "Ровный"
7) NAD "Упорный"

Ваши варианты?
 
 
Цитата
happytoster написал:
Ваши варианты?
"Мудовые рыдания" неприменимы в таких оценках... от восприятия... ;)
P.S.Ничего личного.. :)  
 
 
Цитата
happytoster написал:
Мои варианты:
1) DENON "Мягкий"
2) MARANTZ "Ласковый"
3) ONKYO "Нейтральный"
4) YAMAHA "Звонкий"
5) PIONEER "Антиламповый"
6) CAMBRIDGE "Ровный"
7) NAD "Упорный"

Ваши варианты?
1. Сухой
2. Красивый
3. Нейтральный
4. Резкий
5. Мягкий
6. Английский
7. Английский мутный
Шипит винил, трещит винил, тупя последнюю иголку
И с каждым годом меньше с него толку. И все дороже первый пресс
 
 
Это не оценка - автор имел в виду ассоциации.  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
«4) YAMAHA "Звонкий» Ещё употребляют типа «резкий» и т.п. Так вот тут такой момент - у меня было много представителей звукоусиления (ав. Ресиверы, стерео ресиверы и усилители) этого брэнда. Со всей ответственностью (хотя и субъективной) могу сказать, что усилители от Ямаха, начиная с модели  «1100» этого определения лишены нАпрочь ввиду построения выходных каскадов на мос-фет (полевых) транзисторах. У товарища уже не один год 1100-я трудится с напольными Кантон  Эрго и никакой резкости не наблюдается и в помине! Тем- не менее, у меня когда-то заметно «ярчили» довольно «мягкие» Мишн м66 со стерео ресом 797-м и 801-м усилителем. Пробовал и с 1000-м их гонять - та же «песня». Объяснение этому могу найти только одно - у всех младших моделей ( даже у 1000-ной) в выходных каскадах используются биполярные транзисторы.  
 
 
Цитата
happytoster написал:
Муки в звуке
Вот уж действительно "муки в звуке".
Нагружать публику анализом бессмысленности. Да ещё и "одним прилагательным"...
Высококачественный усил независимо от фирмы никак САМ не звучит. Он передаёт на выход сигнал, ничего слышимого к нему не добавив. Если "звучит" - значит, искажает.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)