Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1

Yamaha NS-500Ma. Рекомендации?

 
 
Предложили колонки Yamaha NS-500Ma. Хотелось бы узнать отзывы по этим колонкам от тех, кто имел опыт использования. В и-нете ничего полезного не нашёл. Есть немного информации по NS-500M. Но информации очень мало.  
 
 
Древние Ямахи. Конец 80х (и на этом можно закончить).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я разве спрашивал про период производства? По принципу лишь что-нибудь написать? Я тебя попрошу больше в этой теме своё примитивное мнение не писать. Возьми мел и сходи на заборе напиши.  
 
 
Понятно, наступил на любимый мозоль очередному продавану старья. ;)
Цитата
Harrier написал:
Но информации очень мало.  
Информации об этом антиквариате море! Главное, по привычке не искать её среди наскальной живописи заборов и привокзальных сортиров захолустий.
Садись за первую парту и конспектируй, сейчас взрослый дяденька расскажет тебе многое про этот древний ширпотреб. Полезно будет всем, кто по глупости задумается над их покупкой.

Даже в стародавние времена (1986г.), когда эти а\с только вынули из пески, они уже считались изделиями для малоимущих граждан (и гражданок). Ценник был 59800 Йен. При размерах: ширина 374, высота 678, глубина 324,5мм, и весе в полтора пуда, это уже не полочники и далеко не напольники. Ни то, ни сё. Компромисс для микроскопических японских комнатушек. Вроде, мелочёвка, зато в 3 полосы.
Басовик с диффузором 30см из спечённых по 45 градусов углеволокнистых блинов. Копеечная пукалка.
СЧ 10см - карбид титана. Медь ребром.
ВЧ 3см - бериллий. Катушка - медь на ребре.
Все шасси - алюминий, литьё под давлением. Магниты - стронций.
Если хоть что-то в любом динамике повредится, замену не найти. Только среди такой же рухляди.

Заявленная производителем рабочая полоса 40-20к не имеет уточнений по отклонению. Судя по работе это примерно 80-14(16)к. +-6Дб. Ни о какой-то глубине сцены и КИЗ говорить не приходится. Стерео-эффект есть, и на том спасибо. Над заявленной мощностью в 100W, только посмеяться. В лучшем случае, это 30-40. И то, искажения дикие.
Чем вносить в свой! дом это недоразумение, лучше не иметь а\с вааще. На сегодняшний день красная цена им 15-20 тыр за пучок. А по хорошему (по звучанию) - на...не нужны.
Цитата
Harrier написал:
Я тебя попрошу
Просить будешь на паперти. А тут открытый форум.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Harrier написал:
В этой теме твоё ущербное мнение никого не интересует.  
Ошибаешься! Щя докажу.
Профессиональный отзыв с разбором конструктива, да - вряд ли интересен продавцу, ибо мигом высвечивает все отрицательные стороны этих ящиков. А потенциальному неопытному покупателю ещё как интересен, т.к. он увидит весь их гнилой ливер и хотя бы задумается прежде, чем выбросить деньги на ветер, купив этот хлам.

На этом форуме такие хитровылюбленные способы продажи не прокатят. Тут выкупят на счёт раз. Хочешь продать этот мусор, выставляй в раздел продаж.

П.с.: Не надорвись, вещая за всю Одессу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не смотря на истерики отдельных обывателей я всё же приобрёл пару этих колонок. Могу сказать, что колонки дают отличный чистый и детальный звук.
А тот, кто пытается их обгадить просто никогда их не слышал, в этом я убеждён.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Древние Ямахи. Конец 80х (и на этом можно закончить).
Это приговор? Рассматривать для приобретения нужно только новодел?
 
 
В каждом случае нужен индивидуальный подход.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)