Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте наушники, please!

 
 
Хочу купить себе хорошие наушники для двух целей. Первая: занятие музыкой на компе (запись), вторая: прослушивание музыки с хай-фай системы.
Усилители: Micromega Tempo 1 и Rotel 921. Также необходимо наличие маленького стерео-джека для прямого включения в iMac.
Хочу мощные большие надежные классные наушники. Бюджет около 100 долларов.
Возможно ли это? ЧТо посоветуете?
Дима.
 
 
По своему опыту могу порекомендовать Grado. В указанном ценовом диапазоне находятся SR60 и SR80. У меня SR80  живут почти 6 лет,  очень доволен , только вот амбушюры сносились напрочь. :)
 
 
Grado никогда не слушал и не видел. Очень интересно.
Имел опыт работы с AKG и Sinheiser. Моделей естесственно не помню.
Чем же Градо лучше их? И какая цена? И где можно купить?
Спасибо!
 
 
В свое время, когда покупал, отслушивал Сенхайзер. Основное отличие Градо -  звук не фокусируется внутри гололвы, т.е. нет искусственности. М.б. потому , что они открытые. SR80  в свое время покупал за 100 долларов, сейчас ( кто-то мне говорил) они стоят процентов на 15 дороже. SR60 - подешевле, около 80
 
 
Дима, привет!
Я пользуюсь Koss HV/Pro уже лет 5.
Звучат очень точно и прозрачно, не любят экстремальных уровней громкости. Очень нравится, как звучит джаз и камерная классика. Тяжелые вещи - не для них.
Закрытые, но не очень (в смысле, от внешнего мира изолируют не насмерть, звонок в дверь услышишь).
Стоили тогда (в Самаре) 60-70, точно не помню.
 
 
Дима Казанцев
раскажите как играет tempo2?
просто мне предлогают за недорого-какую вы музыку слушаете?
и какой у вас imac - новая модель?
я сам большой поклонник MAC ))
 
 
Владимир, Tempo 2 звучит также как Tempo 1, только помощнее. При моей чувствительности колонок (93дб) мне более чем достаточно Tempo 1. Это самый удобный в мире усилитель, на мой взгляд. На нем нет ни одной ручки вовсе, сразу есть 8 выходов на акустику для байвайринга. Звук очень приличный в категории до 1500 долларов. Огромный, тяжелый, тороидальный транс внутри, обеспечивающий отличные показатели по всем параметрам. Надежное реле защиты от всех неприятностей (я его уже чистил как-то, поэтому уверен в его качестве). Играл он у меня с четыремя разными двухполосными колонками - всегда отличный результат. Тестировали его и с такими монстрами как Rehdeko - он повел себя более чем достойно. Хороший усилок, короче. До 1000 долларов ничего подобного и нет.
Слушаю я рок, блюз, соул/фанк, фолк, джаз, регги. Почти все, кроме классики, металла и откровенной попсы.
iMac у меня не новый, естесственно. Новые еще не продаются у нас. Стоит одна модель в магазине Эппл на Ордынке. У меня модель iMac 500MHz, 20GB hard, 1024MB RAM, CDRW, ATI Rage Pro Video-card, Flower Power Edition. Ему почти год уже. Я работаю только на Маках уже с 1994 года, и врядли когда-нибудь сяду за писюк, уж очень большая разница.  
 
 
Tempo 2 отличный усилитель. Я слушал его с акустикой ЭПОС ES 15, Динаудио 40, ТРИАНГЛ "ЗЕФИР" в паре с СД Микромегой Стейдж 2 и СД ORELLE 100eSA и всегда присутствовал достойный звук.
Диме Казанцеву.
Дима, кстати ты не обращал внимание на то, что музыка с выхода на наушники у Микромеги Стейдж 2 играет интересней (звучит более естественно) чем с аналогичного выхода у усилителя Tempo 2? Пробовал с различными неплохими наушниками.
Я так и не понял почему так, хотя думаю, что в обоих стоит один и тот же усилитель.      
 
 
Очень хорошие наушники PHILIPS HP950 (Studio monitor). Дают мягкое, но детализированное звучание. Имеют высокую чувствительность и отличное разделение каналов. Шикарный бас, чистая середина и чистые не режущие ухо высокие. Я был восхищен их звучанием. Они обыгрывают многие колонки ценой за1000олларов (у наушников превосходная динамика и все слышно, грубо говоря). Советую обязательно послушать. Брал за 70$,стоят100$. Не знаю,производятся ли они сейчас. Контакт позолочен, есть переходник на более широкий разьем, длинный шнур из безкислородной меди, непростая мембрана. Читал тест про них еще на старом сайте hi-fi, посмотри сейас все тесты переведены на новый. Рецезия неплохая. Обязательно послушай их!!! Играют даже с СД.
 
 
Извиняюсь, наушники называются Филипс НР 900 (Студио референс). Тест на это сайте в категории наушники за 70-129$, операция чистые уши. Как там про них написано, так оно и есть. Окраска звука - по строгим канонам хайфай они мягковато играют, хотя тот же самый дорогой хайфай к этому всю жизнь и стремится.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)